Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 18:38   #43
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Совет - крышку багажника шумить - вообще не нужно, если хотите - сплена положите для скрипящего пластика, или паралона. Только утяжелите дверь багажника, эффекта вообще никакого, проклеивал очень тщательно, но разницы абсолютно никакой, ни на 160, ни на другой скорости...
Только дверь перестанет сама подниматься - весь итог)

У меня кстати есть предположение, что не плохо бы проклеить шумкой под выхлопной трубой, правда как отнесётся к жаре шумка - не потечёт ли... А она потечёт и отвалится в итоге...
Самый шик - это задние арки зашумить и багажник, после них сразу становится заметно тише, от покрышек чуть шум можно убрать зашумив двери-пол.
Мечтал добраться до торпедо-моторного щитка, но в этом году похоже не успею, из за кучи навалившихся обязательств и проблем по машине/тюнингу.

Добавлено через 3 минуты
ParTim, а по ссылке что ты дал - задняя часть салона сделана как то тяп-ляп, да и вообще по фоткам если смотреть, делали видно что, лишь бы наклеить как то, даже сливы воды неудосужились прорезать в багажнике, а там воды пипец набирается... У меня даже с прорезанными иногда накапливается, когда в дождь открываешь багажник... В общем то что там сфоткано - это не образец для подражания...

Добавлено через 2 минуты
и самое смешное что всё одним видом шумки... ладно бы если сам там делал парень, ещё бы понять можно было, но чтобы контора такой ляп...
на наш плоский пол вообще бимаст или как там его, нужно ложить...
и потом желательно проставочки под сидушки миллиметров на 4-6, чтобы сидушки нормально ездили.

Добавлено через 4 минуты
А двери прокладывать этими тоненькими листочками на кузов - это вообще чудовищно... туда нужно сначала бимаст (толстенный), а сверху уже там чем душе угодно, если грамотно делать...
У меня в доме живёт профессиональный шумильщик из крупной известной конторы, вот он мне мозги промыл, когда увидел мои поделки)) буду переделывать)

Вот у него когда по кузову стучишь - прямо глухой звук, сразу гасится. А я свою постучал - всёравно даже и близко не стоит.
Шумить крышу, как тут писали - толку особого нету, хотя вопрос конечно спорный, после 120 - толк есть, однозначно.
__________________
строимся...

Последний раз редактировалось Shadow; 21.10.2010 в 18:38.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы