Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 15:15   #14
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от Bzhi Посмотреть сообщение
Задние есть оба, перед левый точно, правый нужно смотреть, но думаю есть
Добрый день. Если есть готов купить. Цена? Фото если не сложно. Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Лучше брать не только со ступицами, но и с той частью, к которые подшипники стипичные вставляются.
Лишним оно в хозяйстве точно не будет, если машина не на продажу.
Многие ездят на убитых подшипниках, либо не замечая этого, либо по незнанию и ждут, пока посадочное под подшипники раздолбит так, что новые ступицы начинают болтаться после замены.

Кстати, брал у Максима такой вариант. Ступицы новые остались. Пробег тысячи полторы от силы.

P.S. Кстати, могу поменяться на эти щитки в обмен на подходящие крышки от кастрюль. Только обязательно из нержавейки и нужного мне диаметра.
Добрый день. Я правильно понял вы сейчас про задние говорите, то что надо брать не только со ступицей....?

У Макса нету, спрашивал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ser-u Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, задние щитки без снятия ступиц не снять. Мне один человек много лет назад снял их отдельно, но периодически вспоминает это и плюется))) Я сам когда менял все в сборе задние кулаки и заодно тормоза, щитки были подмяты, менять не стал на новые, эти выправил. Я думаю цена щитков не стоит заморочки их снимать отдельно для продажи. Свои так и лежат в гараже, продавать не буду, оставил на память)))))))) А вообще Андрей прав, лучше все в сборе поменять на контракт.

Только сейчас заметил, Ден же продает за 10$ передние - куда дешевле...!?
Добрый день. Да все верно,Макс мне пояснил, что там гемор.

У Дениса нет на рестайл, унего только на первый кузов. Но второй один передний.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от CiviC-StaS Посмотреть сообщение
Ашот, А если все делать по фэншую, то еще нужны направлялки на тормоза для их воздушного охлаждения. Такие пластиковые фиговины с внутренней стороны передних колес.
Но по факту, опыту и прочим субъективным вещам - 295 и 315 тормоза не отличаются по эффективности. От слова вообще. Но по проблематичности покупки тормозных рестайловых дисков отличаются. Кроме оригинала, есть только у Блюпринта. Есть правда еще Powerslot и прочие, но, они дороже оригинала.
Когда как для 295 полно любых неоригинальных дисков по 2500 рублей за штуку.
И Вам добрый день. Возможно, не спорю. Диски я буду ставить, как выразился Андрей, когда я первый раз про это спросил, лайтовую тюнь в 315 размере. Сейчас у меня нет тормозов вообще, есть первые пять минут, пока холодно, потом как будто по маслу...
Ашот вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы