Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 13:42   #22
DRV
 
Аватар для DRV
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Новороссийск
Имя: Владимир
Авто: 3000gt, VR4, 93
Сообщений: 316
На прошлых выходных стал первооткрывателем любительского автоспорта на трассе F1, в Сочи, в рамках timeattack (maxpowercars), на 3000gt. К сожалению, все выходные лил дождь и получились заплывы, а не заезды. Оч. много машин убралось, даже были уши и столкновения. Реально было страшно, многие снимались, т.к. трасса не допускает делать ошибок, по бокам отбойники и зоны вылета маленькие, на трассе есть 2 коварные лужи (просадка асфальта) которые надо запомнить в дождь. На прямике, после боксов многих разворачивало, аквапланирование коварная вещь, зависит от интенсивности дождя.

По нашим авто я бы не стал сильно загоняться, все-равно вес не сравнится с эво, которые сейчас - каждый второй, на 1,8 бар настроены на штатном мозге. Меня взвесили перед заездом - 1716кг (без водителя), к примеру GTR 35 тоже 1740кг, порш 911 - 1520кг. Корчевать машину я считаю не надо, поэтому я бы предложил минимальные спеки:

- стойки стандартные с ESC в режиме жестко, вполне достаточно;
- резина 265/35/18 advan a048 (на удивление, даже по дождю на треке хорошо держит) диски я взял 9,75 c вылетом 20" - xxr, но это не важно, можно другие;
- если фронтальник не стоит и не планируется наддувать, то и нех его тулить, может нагреваться мотор после 2-3-х кругов, если радиатор и капот стоковый (печка помогает в этом случае);
- тормоза надо поменять обязательно (я езжу на wilwood 355мм, довольно бюджетно и тормозят отлично);
- давление поднять надо бы до 1,1 - 1,2бара с соотвт настройкой, на штатной неусиленной раздатке;
Желательно, конечно, выше, но надо и угловой редуктор/коробку усиливать в этом случае.
- облегчить, по возможности, без фанатизма.

Я не рассматриваю корчевание наших авто, лучше не экстрималить, а просто получать удовольствие и опыт от езды по кольцу, но можно неплохие времена и на наших машинах показывать, т.к. знание трассы и тренеровка очень сильно влияет на время круга. А если надумаете заниматься серьезно (участвовать в чемпионате, возить машину по РФ и все такое), то надо-бы подумать об эво.

Кстати, перед поездкой восстановил актив-аэро задний (сделал кнопкой), особой разницы не почуствовал, т.к. скорости было до 150, но эстетическое удовольствие получил колоссальное
DRV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы