Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 01:31   #1
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
uhoplan : 4G63T FWD 1995 г.в.

в самом начале хочу попросить прощения за корявый стиль и скушное изложение материала

наверное, стоит начать рассказ с того момента, как я понял, что меня не устраивает моя текущая машина и я готов (морально и финансово) идти дальше
на тот момент (середина 2006 года) я обладал машинкой фольксваген гольф2 GTi 112 л/с 86 г.в., которая при распределенном механическом впрыске (я прошел интересную школу ) могла обогнать очень много машин в потоке
но, настал грустный момент, когда меня запарили проблемы с быстрогниющим кузовом и я решил искать что-то более соответствующее моему внутреннему миру и окружающей действительности
в выборе марки, модели и кузова, первоначально, я ориентировался на внешность
тут все было просто... когда я увидел корму эклипса второго поколения, все было решено. я просто обязан иметь этот автомобиль
ну, дальше был отсмотр автомобилей, отвечающих требованиям (живой кузов, живой двигатель, турбо) и искомая машина была найдена. это был 1-й же просмотренный автомобиль . все было идеально, кроме того, что автомобиль - конструктор и находится в питере с транзитами из южно-сахалинска . в ПТСе стоит год выпуска 80, есть фрейм, но нет отметки о левом руле
не важно как, но в конце концов машинка становится на учет и я начинаю получать заслуженное удовольствие от управления и обладания эклипсом
получение удовольствия было прервано лексусом GS300, котоый подарил мне пару очень интересных моментов...
собственно я ездил по питеру, решая какие-то квесты 27 декабря. в 23. с чем-то у меня был запланирован вылет в теплую страну с будущей женой, так что квесты выполнялись в ускоренном темпе (до НГ). но где-то ближе к середине дня выполнение задач было прервано черной машиной вылетевшей под меня на красный свет... я успеваю попробовать отвернуть, затормозить и сказать всенепременное "бл..Ь", потом вижу подушку (из руля от эвика, все работает на ура ). далее я отрываю башку от руля, понимаю что я убил в смерть нулевый, тонированный лексус, и жду, когда откроется дверь и мне будет понятно, что со мной дальше
открывается дверь, выпрыгивет мальчуган, лет 19 и начинает причитать - "меня убьет мама"... в этот момент меня отпустило
лексус под списание, у меня ушли вправо оба лонжерона (с кручением)
короче, я улетел отдыхать,а ситуация с доками для страховой была решена...
через 25-30 дней после ДТП я получил максимально возможную сумму (120 тыр) на счет. но был ряд проблем :
1. я не знал где взять запчасти
2. машина была в сервисе от знакомых, и меня очень торопили по этим самым запчастям
3. я очень слабо ориентировался в эклипсах

в результате этих проблем мною были куплены пластиковые крылья и бампер-блиц у парней, которые продали мне машинку. решение о покупке было принято после сравнения цены на изделия с ценой на оригинал . эти волшебные запчасти были куплены и отвезены в сервис, где я получил первую порцию матюгов (потом их было еще очень много)
примерно,в этот момент я нашел форумы орг и ру
знакомство с форумами привело меня на встречу, где мне посчастливилось встретить марата_Gti, который сильно помог для осознания текущих и возможных проблем... тогда же появилось понимание того, чтоя я чинюсь не там где надо. также было принято решение отказываться от пластиковых крыльев и бампера в пользу стока
далее был неинтересный процесс поиска, покупки и оттараканивания запчсастей в сервис. причем в сервисе после 6 месяцев ожидания мне четко дали понять, что завести машину у них я вряд ли смогу...
где-то после года мытарств и равноудачного сношения мозга между мною и автосервисами, я радостный выезжаю от марата и еду на работу
не доезжая 300 м у меня умирает аккумулятор... в 1-м сервисе перетянули генератор, сломали диодный мост и не было зарядки...
далее я устраняю эту неисправность и начинаю осмысленно управлять эклипсом. понимание начало приходить оп мере впитывания информации из форумов, где я очень долго сидел и молча читал, не задавая глупых вопросов
хочу высказать огромную благодарность создателям и поддержателям жизни ресурсов, посвященных ДСМ. вы сделали мою жизнь лучше

что было куплено за период починки:
1. амортизаторы кони спорт
2. тормоза от VR-4 по кругу

далее следует период существования меня и эклипса, где все хорошо

в какой-то момент я четко понял, что я не доиграл в конструктор в детстве и буду играть в конструктор в виде эклипса. также я четко осознал, что мне нравятся машинки в целом и я готов трудиться в связанной с ними теме

на текущий момент я имею очень четкое понимание того, что я хочу сделать со своим эклипсом

текущее внешнее состояние: плохое
есть вмятины с правой стороны (бухой водитель помог), есть глубоко нацарапанные буквы ХУ? на правом борту... их сделали одновременно с проколом всех 4-х колес. добрейшие люди
не делаю ничего сознательно... собираю денежку, желание и волю на хороший обвес + перекрас

текущее техническое состояние: хорошее
из проблем - умерли фрикционы 4-й передачи и никак не могу заменить их. также кончились колодки, что заставило меня поставить машину в гараж, поставить фронтальник, вырезать всю ненужную шляпу под капотом и начать писать бортовой журнал

планы: приведение в порядок всего по машине... поиск путей для тюнинга себя по хорошим ценам
ну и я буду стараться чтобы качественный тюнинг был всем по карману
буду стараться делать отчеты о проделанной работе
фото будут позже. пока просто слова

Последний раз редактировалось uhoplan; 09.04.2013 в 10:48..
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы