Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2013, 18:50   #68
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Zuomer Посмотреть сообщение
да не это мне не водитель попался такой а то что у водителя была сток резина та же что и на приусах ставится,а у нее сцепление с дорогой ниже чем в стоке на gt эклипс. вtop gear обсуждали как раз именно авто и его копию тоеты, и то что они машину запускают в занос в простом повороте от 30 км в час и выше, только изза того что стоковая резина дешевая и сцепления у нее мало. а вот хозяин думал что купил родстер и что все у него ну супер рейсерское и решил потягаться и вылетел.
Если речь идет о дорогах общего пользования, то даже резины от приуса должно хватать с головой. Я не поверю что ее уносит при нормальных условиях на скорости 30 км в час. В любом случае, нормальный водитель должен чувствовать как ведет себя машина и дозировать газ соответственно, а опытный может еще и использовать занос в свою пользу.
Из своего опыта, резина влияет на управляемость меньше чем развесовка машины. У меня сейчас 2 машины, лексус с тяжелым V6 на морде и субару врх с отличной развесовкой. На мокрой дороге лексус улетает мордой вперед если перебрать со скоростью перед поворотом, и не важно какая у него резина. И когда у тебя машина летит передним колесов в бровку, о дрифте, ручнике и тд уже не думаешь, а давишь тормоз.Субару поворачивает туда куда надо, но скользит боком, при чем если дальше давить газ - сама себя вытаскивает, и все это гороздо более прогнозируемо чем на лексусе.
Если сравнивать твой эклипс и тоету, то передний привод с тяжелым мотором перед передней осью у тебя - это гонять по прямым хайвеям. На треке ты будешь улетать наружу в каждом повороте. Субаета создвалась как недорогое купе на каждый день и трек-кар на выходных без серьезных доработок. В этом плане машина состоялась по всем пунктам.
Вот например ревью от чувака который висит каждый викенд на треке, я уже выкладывал раньше
http://www.ft86club.com/forums/showthread.php?t=9004
Это отзыв чувака с опытом гонок на треке на разных машинах, и по его словам даже в стоке эта машина управляется на уровне более именитых спортивных машин.
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы