Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 20:32   #8
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
Да и не это требуется, Мурзик.
Я Андрея поддержу - хочется немного больше шустрости от атмо. Вроде 220+ кобыл должны тачку получше таскать (сравниваю по ощущениям с предыдущими машинами). а тут немножко после 100 вяловато как-то. Конечно, может кто-то снова напишет "купил бы турбо".НО! это ладно, если ты ее купил, обозвал проектом (чтоб скрыть слово "ремонт") и ковыряешь его 5ый год, перетаскивая туда-сюда от гаража до транспортных килограммы железяк. + есть постоянный поджопник. А если машина эксплуатируется каждый день, по всем пробельникам и хаосам российских дорог, то это все превратиться в очень дорогое удовольствие для любого владельца. в независимости от региона и уровня доходов.
По теме. Андрюх, я видел на е-бэе кажется прошлый год в америкосии продают тюнинг-чипы к нашим авто. Стоимость небольшая. Обещают подъем до 50 сил и уменьшение расхода ). Подключается в родные разъемы мозга.
Разговаривали на прошлый новый год об этом с Маэстро. Он эту мою идею о таком приобретении отверг и забраковал, с формулировкой "вроде большой, а в сказки веришь"))
но тем не менее- приблуды эти в продаже были. Ссылку извини, вряд ли найду, давно было.
Из-за невозможности шить наши мозги я, допустим, все никак не могу решиться на переделку выпуска и удаление катализаторов. (по крайней мере , никто ничего посоветовать не может)) )
а увеличенный выпуск, теоретически, должен как раз 10-20 кобылок добавить.
...хотя народ мозги меняет, конечно...
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы