Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 21:30   #1
arthur_veber
 
Аватар для arthur_veber
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Имя: Артур
Авто: Eclipse 3G (2002), 4g64
Сообщений: 2
Под капотом у Eclipse 3g (2002) 4G64 акпп. Иллюстрация.

Проведя сегодня пол дня с тряпкой под капотом у свежеприобретенного авто, в голову пришла мысль сделать эту наглядную иллюстрацию. Так как в авто я чайник ещё тот (путаю тормоз с газом... особенно на перекрёстках.. нервы..) и таких же, думаю, есть ещё, то пригодится.
Под знаком "?" пункты которые я либо не знаю, либо не уверен.
Просьба помочь разобраться (а потом можно и в faq запихнуть, убрав воду).
Короче, гуру, вам слово )))




1. Стойка амортизатора (под ним - колесо)
2. Двигатель
3. Крышка для заливания масла двигателя.
4. Круиз контроль
5. Под этой штукой по идее скрывается пресловутый ремень ГРМ
6. Антифриз\Незамерзайка\Жидкость охлаждения двигателя. Заливается она сюда же. Должно быть между отметками MIN\MAX.
7. Бачек жидкости ГУРа (гидроусилитель руля).
8. Под этой железкой (как она называется? её менять или красить надо, страшная ужас) расположены трубы, по которым идёт дым (газы) в выхлопную трубу.
9. Мувта кондиционера
10. Омывайка. То, что моет лобовое стекло.
11. Приводной ремень для ГУРа (гидроусилитель руля) и кондиционера.
12. Крышка радиатора. Непонятно, зачем она нужна, если жидкость льем в 6 ?
13. Радиатор. Под ним 2 больших вентилятора.
14. Щуп для проверки масла в двигателе. Достаем, вытираем, вставляем, достаем: масло должно быть между отметками MIN\MAX. Кстати, в инструкции не указано, что перед проверкой двигатель надо греть и проверять можно на холодную. Так ли это?
15. Впускной коллектор. По этим трубкам горючая смесь (бензин+воздух) поступает в двигатель.
16. Дроссельная заслонка.
17. Щуп для проверки масла в АКПП. Тоже отметки MIN\MAX, но - нужно серьезно прогреть машину: проехать километров 15-20.
Сюда же заливаем масло.
18. Аккумулятор.
19. Вакуумный усилитель томозов
20. бочек тормозной жидкости, под ним главный тормозной цилиндр. Если в бочке уровень тормозухи упадет, на панели приборов увидишь надпись БРАКЕ.
21. Воздушный фильтр. Отсюда воздух идёт в 16.
22. Блок предохранителей. Электрика.

Последний раз редактировалось arthur_veber; 25.10.2012 в 23:11..
arthur_veber вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы