Тема: 3G Raidmax: 3.0 GT 6G72
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 13:38   #1
Raidmax
 
Аватар для Raidmax
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: СПб
Имя: Максим
Авто: Eclipse 3G 3.0 V6
Сообщений: 46
Raidmax: 3.0 GT 6G72

Всем привет! Это мой первый пост на данном форуме, до этого я был "read only". История началась в начале марта 2012, к этому времени я пересмотрел кучу клипс и определённо искал уже именно машину с 3х литровым мотором. Вариантов было не много - большинство из них в Москве. Я мониторил объявления каждый день и тут наткнулся таки на объявление пользователя Ilya_Spb , покопав интернет нашёл его машину на драйве и на смотре, почитал не самые лучшие его отзывы об этой машине =)))) но всё же решил поехать посмотреть. На первом осмотре всё понравилось но было понятно что мотор не "валит" + ко всему горел чек и из задней части авто доносился звук "тук тук тук". Было решено посмотреть машину на подъёмнике, вибростенде и под прибором. Встретились ещё через неделю итог диагностики был таков:
1. по чеку ошибки датчиков коленвала и распредвала, проблемы с вентиляцией топливного бака, ругался на лямбду одного ряда перед катом... Отсюда мотор не едет, огромный расход, плавают обороты, детонация при резком газе с низов...
2. В руле перебит шлейф - от этого не работает сигнал горит эирбэг и не работает круиз.
3. по подвеске - втулки заднего стабилизатора кончились, задних тормозов практически нет, ручник тоже едва держит...
4. Сломан правый подрулевой переключатель.
5. Пара лампочек по кругу не работает, форсунки стеклоомывателя стоят от ВАЗ, работает только одна =)))
Во все этой картине меня успокаивало только одно - недавно капиталился ДВС, КПП, рулевая рейка и кондей. обсудив все проблемы со специалистами и сам поразбросил мозгами я решил таки брать. Через 4 дня мы встретились в МРЭО, машина была оформлена на меня и я с улыбкой на лице помчался сразу в сервис к себе на работу в АУДИ Центр Петербург.
Вот первые фото:




1. !РЕШЕНО! Ошибки датчиков коленвала и распредвала
В общем я загнал машину на подъёмник, вооружился двумя лучшими специалистами по ремонту ДВС + одним диагностом со стажем более 10ти лет. Исходя и того что мы увидели при считывании ошибок логично предположили что неправильно одет ремень ГРМ или он перескочил на 1 зуб. Сняли все кожухи подвесили мотор, сняли опору, сняли ремни, шкив, выставили по меткам и стало понятно что ремень ГРМ стоит правильно, проверили датчик коленвала за одно - всё гуд. так же стало понятно что все ремни на замену, состояние их ужасное и критическое, ремень гидроусилителя например лопнул по вдоль сантиметров на 25. За не имением лучшего поставили пока всё на место. Собрали всё что разобрали и пошли дальше... Предыдущий хозяин сообщил на тот момент что менял трамблёр и поставил точно такой же как надо, я этому верил проверять не стал, единсвенное что решили проверить это крышку трамблёра ибо новая "которая не подходит" лежала в багажнике, у неё разъёмы под высоковольтные провода выходят в сторону аккума. На той что была мы обнаружили отгоревший центральный проводник (запомните этот момент =), тут мы долго сравнивали крышку трамблёра с той что не подходила - оказалось углы и последовательность цилиндров там такая же, в итоге мы поставили эту крышку и о чудо! мотор завёлся намнго лучше и перестал детонировать, но пресловутый чек продолжал гореть и ругаться на датчик коленвала и распредвала... было уже окло часа ночи, машину собрали и отдали мне до возникновения новых идей...
Прошло несколько дней и мы ломали голову что же это может быть, однозначно пришли к выводу что у этой машины стоит что то не родное - либо датчик коленвала, либо датчик распредвала либо капец мозгам... В общем решили снять новый трамблёр с которым я купил машину и сравнить его с тем трамблёром, который стоял раньше. Смеялись очень долго и радости были "полные штаны" - крыльчатка в трамблёре, которая бегает мимо датчика Холла ДРУГАЯ, вместо 5ти окон там всего 2, соответсвенно мозги получали неверный сигнал и работали в аварийном режиме, мы поставили крыльчатку со тсарого трамблёра...ииииии чек погас!!! Мотор просто замурчал, принудительная вентиляция бака прекратилась и звук клапана ушёл. Так что привет я бы передал 1.!!! Тому кто продал этот трамблёр. 2. Тому кто ставил его. В итоге всё началось просто с крышки - отгорел высоковольтный проводник.
__________________
Бортовой журнал
тел. 892I092I824
ICQ: 382890314

Последний раз редактировалось Raidmax; 27.03.2012 в 16:08..
Raidmax вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы