Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2015, 15:26   #5
Lavi
 
Аватар для Lavi
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Евгений
Авто: 3000 GT Z15AM FWD, 6G72 160 л. с., 1999 г. в.
Сообщений: 26
[28.11.2005]

Пришло время немного заняться ходовой.

Было куплено:
Задние тормозные колодки "ЕГТ" 600 руб.
Две передних стойки стабилизатора "Фебест" 700 руб.
Передний подшипник ступицы "Койо" 1500 руб.
Сальник передней ступицы "Мицубиши" 500 руб.
Две втулки переднего стабилизатора "Точка Опоры" 250 руб.
Два задних сайлентблока переднего рычага "Точка Опоры" 400 руб.
Два больших сайлентблока "Точка Опоры" 800 руб.
Два передних сайлентблока переднего рычага "Точка Опоры" 500 руб.

Из всего этого не подошли большие сайлентблоки и стойки стабилизатора. Остальное сделали. Номерки запчастей мне дал одноклубник, но оказалось, что у моей редкой версии немного другие запчасти...

Работы производил у знакомых.

Итого, что было сделано:
- Замена тормозных колодок по кругу, с обслуживанием моих старых убитых тормозных дисков и суппортов (прочистка, смазка и т.д.)
- Офигенная регулировка стояночного тормоза с обслуживанием барабанов (так хорошо ручник мне еще никогда не делали, очень понравилось)
- Замена подшипника. При этом, один сальник я не заказал, но ребята сделали так, что второй даже не трогали, он так и остался в своем посадочном месте.
- Втулки стабилизатора мне не подошли, но ребята при мне сразу съездили и купили сами подходящие
- Все сайлентблоки, кроме больших, которые не подошли - но они были еще живые.
- Подтянули свистящий ремень кондея
- Промазали механизм открывания лючка бензобака, после мойки он примерз и не открывался

За все работы - 10 000 руб.

Мне очень понравился подход механиков. Во-первых, действительно все делают на совесть: при мне все было прочищено и смазано. Есть мастера, которые, при виде поломки, говорят: у вас все плохо, привозите такие-то детали, все сделаем. А так за работу не возьмемся. Здесь же совершенно иной подход. Объясню на примере: разобрали суппорт. Пыльники направляющих кое-где были порваны. Меня предупредили, что рекомендуется заказать ремкомплект, и потом сделать по-нормальному, но так как сейчас у меня нет ремкомлекта, то мне все прочистят, смажут и поставят другие, аналогичные пыльники, которые туда встанут. Проблему, как с ремкомплектом полностью это не решит, но какое-то время я смогу спокойно проездить, пока заказываю запчасти. И такое отношение к любой работе, что не может не радовать.

Вообще ребята специализируются на коммерческом транспорте, но делают все от БМВ до моего второго карбюраторного Гольфа (даже настраивают карбы). При мне капиталился Х5. Сервисом очень доволен, учитывая ценник.

Осталось заменить стойки, рулевые тяги с наконечниками и два пыльника рулевых тяг. Это мы увидели при ремонте подвески.

А дальше, начинается самое интересное. Так как купил этот автомобиль я весьма спонтанно, не просек фишку, что в нем 160 л. с., вместо 222, как в ПТС, и рассчитывал тюнинговать, после того, как сделаю идеальный сток на 222 л. с., теперь непонятно как поступать дальше. В итоге, я вижу для себя 4 варианта:

1. Вложиться полностью на новые, качественные запчасти и собрать идеальный сток на 160 л. с., возможно даже переоформить документы на 160 л. с., и ездить себе в удовольствие, заняться стайлингом и доработкой по своему усмотрению.
2. Сделать тюнинг на 222 л. с., которые указаны в ПТС, и после этого уже заниматься машиной, чтобы не платить левый налог, и чтобы машина уже хоть как-то поехала.
3. Сделать тюнинг мечты - полный привод, 300+ л. с., и т.д.
4. Продать машину и начать жить нормальной жизнью, не сливая деньги в унитаз.

Мнения владельцев 3000 GT разошлись кардинально. Кто-то говорит, продай, купи сразу АВД (но мне очень нравится мой кузов, плюс здесь все стоковое и в идеале). Кто-то говорит тюнингуй и забей на всех. Кто-то пугает, что тюнинг это бесполезное вливание денег, проще забить и ездить так.

Я пока склоняюсь к решению, съездить в ГТ-сервис и узнать что почем, а потом уже принимать решение. Может и впрямь сначала сделаю хороший сток, покатаюсь, подумаю, что с документами. Может сделаю 222 л. с., все же это проще, чем полный привод, не нужно переваривать задницу машины. Посмотрим...

Если кто-то это читает, буду рад, если поделитесь своим аргументированным мнением) Всем спасибо))

Итого: 15 250 руб.

Всего средств вложено: 42 000 руб. (с округлением вниз)

Обсуждение - http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=72047
__________________
Машину мечты нельзя купить. Ее можно только построить. (с)

Последний раз редактировалось Lavi; 10.12.2015 в 12:49..
Lavi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы