Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 01:20   #5
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
Final setup pt.1

Итак, начнём. Вот как выглядела моя девственная малышка, до того как я привёз её на воплощение задуманного.



Выбор нового облика машины был определён после просмотра всех существующих обвесов, как они смотрятся, мне помогла фото галерея на dsm tuners, с разными ракурсами и комбинациями обвесов.

Первый фактор - всё что я увидел, мне не понравилось, предлагаемые обвесы как единый грамотный комплект, увы не существует. То что нравится - это как правило бампер от одного комплекта, пороги от второго, а задний от третьего. Между собой естественно всё не увязывается

Второй фактор – я подошёл с практической стороны: стеклопластик кривой, намучаешься сажать, чуть что – надо лечить, клеить, красить.

Третий фактор – полиуретан есть полиуретан, да к тому же я не увидел абсолютно ничего, что было бы завершённее, пропорциональнее и лаконичнее рестаилингово заводского обвеса.
Единственное что я не стал менять, это дорестайлинговые пороги, уж очень они мне нравятся своим изгибом.

Принимая тот факт, что это будет рестаил, мне хотелось его чем-то дополнить, внести так сказать пару штрихов.
И решение было найдено: чуть-чуть раздуть задние арки и сделать отдушины на капоте, и не декоративные, а для отвода тепла из подкапотного пространства.

Подготовка крыльев к набору мускулатуры: Делаем надрез, немного выгибаем, потом фиксируем, наращиваем и завариваем.




Далее идёт процесс обработки, шпатлёвки и выведения формы.



После чего всё это дело грунтуем.




Теперь берёмся за капот.
Идея заключается в следующем:
Рестайлинговый бампер делает машину агрессивной, но мне хотелось большей уникальности, изюминки
так сказать.
В связи с этим, было принято решение изменить линию капота, придать более хищный облик.
Линия капота должна идти с хитрыми переходами, создавая злобный прищур фарам.
Ну а отдушины должны дополнить целостность облика.

Первые примерки естественно не увенчались успехом, так как получилось сделать слишком короткий
нахлёст…
В силу того, что сначала делалось на дорестайлинговом варианте.




Потом было принято решение заменить оптику и бампер, на рестаил. Передний бампер куплен новым и проблем с ним слава богу не было.
Очередные вмешательства не дали нужного эффекта, так как линия капота, как мы потом поняли, должна иметь очень хитрые переходы.
Что оказалось сделать не так просто, то мешал бампер, то начинали появляться некрасивые выступы, но в итоге задуманное реализовалось, правда с третьей попытки :rolleyes:




последняя версия. Без грунтовки



__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp

Последний раз редактировалось Lunatique; 12.08.2008 в 21:50..
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы