Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2008, 01:09   #9
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
коробка и реанимация

Предыстория рассказаная ренее (20.10.08)

http://www.dsm-club.org/forum/obshii...lunatique.html

Ну вот так не жданно не гаданно пришла чизда коробке
Тупо ехал домой, без отжигов и прочего, ехал через тоннель и после проезда стыка сразу услышал скрежет... Звук похожий на волочение консервной банки...
Остановился, снизу течёт масло, сначала ваще не понял в чём проблема, толи поддон, толи сливной болт...
Позвонил Серёге Neo, был рядом с его домом... За что ему большой респект, что не поленился и пришёл прямо из за стола
Позвонил кому мог, Лёха beast_drc помог деньгами на телефон и нужными телефонами
Вощем лазили мы, светили фонариками... в итоге увидили что коробасу каюх, лопнул корпус сверху. При подъёме на эвакуатор вытекло всё масло и посыпались детальки
Теперь я пеший ход и ну иво ***.
Шит хэппенс, как говоритсо...


кросавчег на эвакуаторе :ag:



если присмотреться, то можно заметить струйку сливающегося масла



вот так я и обос#ал приехавший ко мне на помощь экакуатор... ))))))

на площадку которого выпала вот такая штука.... кусог корпуса коробки



Как бы это было не пародоксально, я никапли не расстроилсо, даже собирался побухать неплохо, так как придвидил минимум 2 месяца поисков или копления денег на новый каробас.
И тут ко мне на помощь пришёл ни жданно ни гаданно magvay, за что ему большое спасибо!!!
Так сложились обстоятельства, что он какраз пришёл к тому моменту, когда настало время менять автомат на механику.
После непродолжительных разговоров была забита коробка, и в течении нескольких дней куплена за 22000 российских деревянных.
Кстати, Лёха дал мне её потестить ещё на машине, а перед продажей мне, её сняли на Талалихена.

Ну теперь собственно что с моей коробкой произошло:
Как и предпологал neo, диферинциалу пришёл каюк. Кстати может и нет. Точно сказать не могу, что там произошло, так как каробку не разбирали. Но красочные отверстия в корпусе и характерные сколы говорят о том, что что-то внутри отвалилось/развинтилось и попав на зубцы дифа вылезло наружу. Так как всё устроено там достаточно компактно, это что-то проломило корпус аж с двух сторон!
Всё остальное целое невридимое... плита, гидромоск, поддон.

Вот фотке





Внутри видно, что там творится какоето зло )))



На последней фотке в ряду видно отверстие, второе. ЛИбо два отверстия в корпусе произошли сразу, либо нечто отвалившеесе несколько раз покаталось на зубьях дифо-карусели :ag:

когдато это было единым целым...



Чинился я как всегда, в своём любимом скайлайн сервисе

Заодно дополнительно поменял кое-что и устранил некоторые мелочи.

- замена АКПП - 6000 руб.
- масло АКПП - 1500 руб.

- приводные ремни (3 шт. покупал у Паши Kulma) - 1000 руб.
- замена приводных ремней - 1000 руб.

- подушки двигателя (2шт. нижняя и правая) - 5200 руб.
- замена подушек двигателя - 1000 руб.

подушка-мертвячина


ну и бонусом мне было:

- смазка дверных петель, упоров - 0 руб.
- подтяжка и устранение дребезга стёкол - 0 руб.
- корректировка света фар - 0 руб.
- закрепление разболтавшегося левого катафота в переднем бампере - 0 руб.
- переделка защиты от влаги (отверстия в капоте, сливное устройство) - 0 руб.

Итого:
работа 9000 руб. + запчасти 7700 руб. + коробка АКПП 22000 руб. + дважды вызов эвакуатора 4200 руб = 42900 руб. потрачено за неделю на реанимацию любимого авто.

Вот так вот, вынь да положь. Зато удалось быстро аклемацо, что не может не радовать. Ну а деньги дело наживное...
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp

Последний раз редактировалось Lunatique; 22.11.2008 в 14:09..
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы