Тема: 1g2g Холостой ход
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2018, 13:22   #287
Novichok
 
Аватар для Novichok
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Таганрог
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Eclipse 1g 1993г.
Сообщений: 15
Привет! Знатоки подскажите! При запуске 3000 об, потом 1200-1500, скачут, иногда при включении вентилятора выравниваются примерно до 850, но это редко, потом дальше прыгают! дроссель чистили,промывали, устранил подсос воздуха заменив манжеты на оси дросселя! Проверил ДПДЗ мультиметром напряжение выставил 0,5 при закрытой ( у меня на 3 контакта), и проверил его плавно проворачивая заслонку , чтобы не было скачков напряжения, все в норме!

И еще вопрос меня мучает))) Мы ставим ДПДЗ по мультиметру 0,5 НО на видосах видел что там при закрытой датчик на прозвонке пищит, а если приоткрыть то нет, у меня пищит всегда, замкнуто получается, а чтобы выставить как говорят, по щупам,чтобы при приоткрытии размыкался у меня не хватает поворота датчика, может в этом проблема ? датчик не исправен? хоть и все остальные показания исправны, или мы просто ставим щуп и по вольтажу ставим?

Датчик холостого еще не проверял!

И как промывать датчик холостого? полностью разобрать и все промывать без исключения? сами внутренности, обмотка там и так далее?)))

Много писанины) простите) просто я самоучка и всегда стараюсь все делать сам и понять что к чему) ранее были карбюраторные машины,вазы, поэтому пока еще вникаю!
Novichok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы