Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2007, 17:30   #55
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
Поменял сцепление наконец

Наконец завершилась двудневная эпопея с заменой сцепления...
Совет один - не берите никогда корзину Валео - я хотел Корзину тоже Экседи(как и диск), но вот сроки доставки не устраивали... взял Валео. НЕ ПОДХОДИТ! код товара MTC-42 пробивал по капсу, но то ли экзист кросс кривой дал на него... Расказываю - после замены не мог включить ни одну передачу - сцепление вело, регулировка не помогла. Оказалось конструктивно корзина от валео имеет в средней части окружности бортик о который задевала вилка и тем самым ход вилки был ограничен (на вилке осталась прям проточка от соприкосновения с корзиной) Ещё минус это то что корзина вцелом на несколько мм выше старой, что тоже сдвинуло рабочий ход сцепления в самый низ и сделало его непередаваемо жёстким - нога отваливалась.

Вообщем снял коробку во второй раз и поставил старую корзину помоему Дайко (вроде тот же экседи) и новый диск с выжимным.

Коробку надрочился и снимаю теперь за 50 мин с помощником(ставить обратно конечно дольше)...бесило меня снимать задний кронштейн...очень неудобно

Столкнулся с таким препятствием при прокачке сцепления - слили уже почти литр тормозухи,а всё равно идёт пузыри из бачка ГЦС...лили и самотёком всю систему и под давлением ... похоже воздух был в одном неопознаном обьекте который стоял в разрыве между ГЦС и РЦС и висел на коробке недалеко от РЦС. Это просто металическая болванка в которую входит и выходит трубки. как я понял это что то наподобие усилителя сцепления...или просто камеры, только вот зачем?

В официальном сервисе Митцубиси за замену хотели 7000р на нетурбовой...итого я сьэкономил 7000 или может даже 14000...:ag:
поставил новую резинку 225/45/17 теперь буксуют колёса поменьше и ускорение получше с новой сцепой. Диски кстаи оказались Kosei пятилучевые с искуственными болтиками на краях спиц.
Выложу попозже фото корзин и дисков, а также коробки(потрогал турбинку - масла и люфтов лишних не обнаружил), всю операцию замены не снимал - не было уже сил, но если кому надо раскажу и подскажу.
вот так.
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы