Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 13:04   #3
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Дело, скорее, не в цене, а в том, что качество бензина с ростом цены не растёт, а наоборот, ухудшается. да и не было у нас бензина с хорошим качеством уже лет 15... А езжу я ОЧЕНЬ спокойно -тут и не разгонишься особо. Тем более, что движок я пересобрал наскоро и теперь буду пересобирать начисто. Этакая дефектовка на ходу. А насчет мало- и микролитражек - не моё это... Машина с движком менее 2 литров и не MMC - табурет на колёсах. Только что позвонили и сказали, что уже 2-й (!) раз за день поднялась цена на бензин. Теперь уже 1,15 долл за литр. Утром заметно, что машин раза в 3 меньше, чем неделю назад... на работу добираюсь в 2 раза быстрее - нет пробок... Но качество бензина не радует - в пробках машина нет-нет и заглохнет, поплясав перед этим оборотами ХХ. Вот такая мрачная картина... Farik может подтвердить...

З.Ы. Звонил ребятам, которые катались на биоэтаноле. Говорят, что приходится разводить с бензином напополам. Октановое число у биоэтанола выше - при езде на чистом биоэтаноле обгорают свечи, перегревается мотор и весь мусор из бензопровода и бака сносит в форсы и они забиваются. Представьте, на каком бензине мы ездим, что смОлы внутри трубок шмотьями летят в сетки форсов!..

Последний раз редактировалось Suhrob; 27.11.2007 в 13:10.. Причина: дополнение
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы