Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 10:24   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Понеслось Мысли очень правильные, но: блок ECS имеет режим самодиагностики.
Кодами неисправностей (морганием лампочек на приборке, если нет сканера) можно понять что и в каком месте навернулось прямо "в полевых" условиях.
Если блок "жалуется" на потерю какой-то из стоек, то самое простое - переставить провода местами прямо в разъёме на блоке ECS. Если начнёт жаловаться на "соседнюю" стойку, то проблема либо в проводке, либо в стойке (не в самом блоке). У меня так, когда "случайно" отсоединил разъём от стойки, я с удивлением узнал, что при леворучении "перевернули" всю заднюю часть проводки в багажнике. Лево-право для задних стоек и перепуталось... Но т.к. управление задними стойками идёт полностью синхронно (жёскость лево-право всегда одинакова) это было невозможно заметить. Я тогда поменял проводочки в разъёме местами и забыл про это дело.

Ещё плохой контакт в разъёме может быть не на самом штоке стойки, а в разъёме рядом.
Ничего сложного в этой стойке нет. Там моторчик и несколько контактов, которые замыкаются в определённых положениях. Если блок "покрутил" моторчиком, а контакты не сомкнулись/разомкнулись, то зажигается неисправность.
На приборке моргают синхронно обе лампы tour/stort? При отсоединение разъёма со стойки и выкл/вкл зажигания что-то меняется? При нажатии на кнопку рядом с приборкой вжик-вжик слышно?

Мануал с электросхемами тут в разделе faq, том 2, но ссылка уже может быть битой.
Если надо - пришлю в почту или выложу. Только я не понимаю как умудрились прозванивать проводку без электической схемы.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 27.12.2018 в 10:28..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы