Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 21:44   #11
¥GtO¥
 
Аватар для ¥GtO¥
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Иркутск большая дяревня City
Имя: Игорь
Авто: Mitsubishi GTO Z15 ATMO A/T4
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Denart Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!)

Такая вот проблема... Пинается коробка, во время переключения с парковки на режим D (на заднюю нету пинка), так же во время движения, допустим еду 30 км/час, газ в пол и пинок под зад (как только тронулся, газ в пол - все ровно), грешу на первую скорость. Во время движения все переключается ровно на все скорости. В чем может быть проблема?

Летом на сто мыли коробку, снимали поддон, механики сказали износ у акпп примерно 30% , все было хорошо. Какая была короба до того как мыли я не знаю, купил без двс и все делали одновременно на сто. Пинки не всегда! Но бывает ... настораживает. Что посоветуете? Я Заливал присадку туда (не помню какую), через неделю, как мыли, вроде помогло на месяц - два. (рывки были менее заметны и реже) Может еще какую присадку залить ? Короба с виду сухая и масло на уровне, сказал бы подробней да не разбираюсь. Эксплуатирую авто пол года. Еще я заметил, что пинает в основном только на холодную. На СТО механики которым рассказывал одна мысль - коробе скора конец, но мне кажется им просто пофиг =)

Спасибо заранее за Вашу помощь !)
А можно подробнее. O/D off или O/D on. И какой именно пинок? По ощущениям как на пониженную переключается или по другому. Почему спрашиваю в режиме O/D on (у меня постоянно такой режим) коробка по ощущениям стремиться побыстрее перейти на повышенную и само собой когда ты нажимаешь резко на газ, срабатывает режим кик дауна))) и коробас как шумахер))) переключает на первую и вуаля происходит толчок.(вполне нормальное явление) А вот в режиме O/D off коробас задерживает передачи и поэтому на первой двигатель постоянно. (тяга в этом режиме мне прям очень нравиться, но расход дикий.) Такие синдромы я наблюдал в основном у HONDA и эта норма, любой не очень продвинутый автомат будет немного попинывать при переключении на понижку. Не претендую на истину в последней инстанции, не механик))))
Но год отъездил на автомате практически всего вредные привычки изучил (и надеюсь тьфу тьфу проеду на нем еще много много)

И товарищи автоматчики, с места не надо газ в пол угробите коробас, не предназначен он для этого ну никак, забейте. На скорости 50-60 жмите, получите куда больше удовольствия. А по трассе на автомате ну ваще шик. Катишь себе рычишь, кайфово.....так чет меня понесло)))))))) Ща заклюют))) Механика forever
¥GtO¥ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы