Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 15:42   #109
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Походу кончился маф...
Что может быть, может у кого какие мысли появятся?

Ситуация - под бустом богатит.. Маф - сток 2г - 609й. Симптомы как при дырке во впуске.. Но впуск опрессован 5 раз мной лично - в идеальном состоянии: заменены ВСЕ резинки, в т.ч. осевые сальники дросселя, обслужено каждое соединение, каждая вакуумная трубочка, перебран блоу - при опрессовке впуск надувается и держит до 2,5бар.. Давлением топлива игрался - и по мануалу выставлял, и в меньшую сторону крутил - эффект еле заментный. Форсы откалиброваны идеально, до этих проблем с богатством смеси тримы были +-3%. С перекрытием клапанов игрался тоже, на показаниях смеси под бустом практически не сказывается.
На данный момент - под бустом богатит, в круизе - коррекция +12%: недолив, но это в виду пониженного давления топлива, которое я пока что выставил, что бы не так заливало при бусте.
+ с недавнего времени хх беспричинно вырос до 1300об при целевых 900об.. на хх маф выдает 43-50гц(при 900-1000об). Что, имхо, многовато, даже несмотря на мой строкер.

Сильно смущает что никаких ошибок по мафу нет.
В принципе уже уверен, что дело именно в нем.. Но мало ли что-то упустил из виду. Любые комментарии приветствуются..

С другой стороны, потолка с этим мафом я уже достиг, не выдув из этой турбины все, что она может(при текущем пиковом наддуве показания мафа упираются в 1600гц)..
Так что начинаю искать маф пожирнее. Мап не хочу..

Заодно, через недельку сделаю себе COP (coil-on-plug) - индивидуальные раздельные катушки... Хыы, бюджет мода по актуальным ценникам - 5000р.
А то с Циклоном - так и не сделал себе кронштейн под штатные катушки - валяются как попало... А помимо очевидных преимуществ COP'а еще и избалюсь от расходника - вв проводов.. с которыми постоянно какие-то траблы - не живут они у меня долго.. ))
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы