Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 00:26   #8
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Хотел бы рассказать свой опыт по замене лямбд!
Значит как всё рисовалось: выбил каты - сначала машинка вроде как отлично поехала, всё супер-пупер, тока чеки на лямбды горят, а потом всё больше и больше кушать начала машина, ну я подумал - наверное типа из за того что воздуха через себя больше пропускать может - вот больше и льёт, но предел разумного уже ушёл этой зимой - 29.5 литров средний расход. После очередной поездки в 180км - полный бак... Я короче расстроился и поехал заказал новые лямбды, пришли довольно быстро, взял 537ые, заменил, поехал дозаправился и начал свой отсчёт - за день усрать целый бак у меня уже не вышло))) Проехал полбака, и внушительный пробег - и оля ля ля! 15 литров при постоянных тапках в пол! Далее решил затестить на трасса-город, за бак проехал 380 км, мог бы и 400, но боялся прозевать по старинке пустой бак. В итоге после калькуляции, перепроверил 2 раза - 12.3 литра. Пробег двигателя - 200 т.км. лямбды были родные денсо, одна совсем с чёрным налётом, вторая ничего так, обе как бы показывали все значения (из за чего не менял), но как выяснилось позже, у них время отклика стало ужасно большое и показывали они эти значения не вовремя.
От сюда и как бы не мог отдиагностировать проблему!
Замена встала в 1000 рублей лямбда (х2 у меня, до катализаторов, верхние), + 500 рублей установка у знакомого. Теперь я знаю, что V6 не должен кушать больше 15-18 литров даже при очень бодрой езде, с постоянными шлифовками.
Сейчас ещё займусь диагностикой некоторых других узлов которые могут кушать лишние литры - думаю что цифра 13-15 для города осуществима! Трасса 10-11 тоже реально! (11 литров у меня было как то раз на трассе, когда ехал в круизе 100-120)
Кому нибудь для наводки узлы напишу: муфта кондиционера, впускные каналы клапанов, дроссельная заслонка, прокладки форсунок... мало ли пригодится!
__________________
строимся...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы