Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 00:15   #134
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от 52rus.ru Посмотреть сообщение
поставить либо балон с сжатым воздухом
лет наверное уже 5 назад (а то и больше) пришел я на форум драгрейс.ру.... почитал малость... народ какой-то фигней мается - гонки на какие-то 402м обсуждает.. и типа горбатится на тачками и добрабатывает чтобы их телеги быстро проехали. тратят денег безбожно много....
ну и собственно наверное первый мой пост там звучал так: "привет всем. а нафига морочиться с турбинами и компрессорами если можно тупо баллон со сжатым воздухом в багажник поставить, накачать под гугильон гектопаскалей и рвать все живое" ))))))
ну как сказать.... мне достаточно деликатно объяснили что это небезопасно малость )))) ну так чуть-чуть типа есть шанс бабахнуть так что из космоса видно будет

зная объем двигателя и желаемый буст (фактически коэффициент увеличения эффективного объема двигателя по сути) и обороты можно посчитать сколько кубов воздуха прокачивается через двигатель.
а потом прикинуть каких размеров нужен балон чтобы его нипель мог обеспечить такую кубатуру воздуха в секунду.
потом мы придем к мысли что в балон нужно не воздух а чистый кислород накачать чтобы в 5 раз эффективнее все было.

PS. ошибся - я на форуме так про чистый O2 спрашивал )) ну это уже следующий стейдж тюнинга после простого воздуха ))
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 04.03.2009 в 00:19..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы