Тема: Мото
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2013, 21:31   #2317
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Artem, это мое мнение, основанное на моем опыте, я не утверждаю что оно 100% правильное. Когда едешь в плотно стояшей пробке, водители обычно не перестраиваются, другое дело, когда пробка тронулась, и машины выстроились в шахматном порядке, тогда нужно быть очень внимательным. Когда машины стоят в плотной пробке, они просто не могут перестраиваться, и если кто то немного высунет морду, то всегда останется место для того чтобы спасти свою жизнь, максимум ударишь ногу и посносишь зеркала. Ещё бывает открывают двери, но мне такое вроде не попадалось ещё.

То есть притереть тебя конечно могут, но это не сравнить с опасностью от лобового столкновения с разворачиющейся поперек дороги машиной, или резко выскочившей на свободную полосу машину. Когда у тебя почти нет шансов выжить.

Другое дело, когда ты едешь по мото-полосе на мкаде в пробке, тут попадаются автолюбители, которые высовывают нос и хотят посмотреть на пробку. Мне так 1 раз пришлось на бардюр въехать к отбойнику, в итоге сам не пострадал, прошелся выхлопом по боку машины и благополучно уехал. Мотоцикл тоже не пострадал, только машину поцарапал. Но, опять же в той ситуации я считаю, что мне ничего не угрожало, так как на самый крайний случай было пространство, чтобы уйти от лобового столкновения.

Добавлено через 28 минут
arhi, аккуратнее на песке в правом ряду, на песке мот неуправляемый стоновится, может упасть от небольшого наклона
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы