Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 15:12   #1
lazaret
 
Аватар для lazaret
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Имя: Сергей
Авто: ведро
Сообщений: 319
подсветка катафотов в переднем бампере

Итак.мучал меня вопрос а должен ли этот девайс светиться???спросил-отетели-что може но необязан...захотелось
Итак приступим.
1. сняв горизонтальную пластмасц что после бампера идет внизу( болты на 10-штук 8-10шт)
2. руками нашупываем эти катафоты из нутри...если проводом к ним нету.то давми на один карй и они выскакивают наружу.
опа-они вруках,
как я понял-технологически они приспособлены чтобы они светились.но у меня окошко под лампочку еще было целое и невредимое(кароче его небыло)
3. покупаем /находим и еще както поворотники от ВАЗ(я взял от 09)
-переворачиваем поворотник,видим гнезд куда втыкается лампочка,берем кусачки и ломаем все кроме этого места(+ по 3 мм по кругу) см фотки
4. что получилось примеряем на катафотке у клипсы,подравниваем.и метем дырочку.сверлим( чтобы свободно вставлялась лампочка).
5.после чего-клей,а сверху герметик.
-подсыхает....




6.я неснимал фары.сдернул с низу с них фишку-нашел провода на габариты...подключился!


итог!


затраты-диоды(побоялся лампочки вставлять)- 35р/шт,и поворотники взборе,герметик думаю найдете в гараже.клей темболее.провода, изолента,
из инструмента,нож,кусачки, ну и помелочи.

lazaret вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы