Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2019, 20:01   #8
ARTSIOM
 
Аватар для ARTSIOM
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Минск
Имя: Артём
Авто: 3000GT VR-4 '96
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от Вибрюзябл Посмотреть сообщение
в общем снял поддон, достал погнутую пружинку, снял сальник без пружинки соответственно, на коленвалу чувствуется выработка и по цвету прям подгорелое место есть,хз как глубоко буду сальник сажать, постараюсь вымерять как нидь... Я вот так глянул... Чёт у меня со всех сальников течёт походу... все распредвалы... из под всех крышек. Беда, печаль... Похоже что и в правду масло давит сильно, ходя заводской датчик норм показывает (хоть и доверия особо нет) в общем, или давит много, или всё разом потекло. Но под головами кажись сухо. С одной стороны и скинуть бы их, поменять там сальники клапаннов, с другой стороны и сил нет... Кароч, благодарю за советы! С сальником разобрался
по поводу сальников распредвалов - если потекли сразу все четыре, то высокая вероятность что поставили не те сальники.
подбирали просто по размеру?
если да, то кроме размера там ещё важно направление вращения распредвала, и, возможно, вы подобрали сальник с неправильным направлением вращения.
ARTSIOM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы