Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 14:42   #12
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
В общем текущий апдейт бортовика чисто символический, когда доделаю основные работы выложу все по подробней. Но на данном этапе столкнулся с некоторыми вопросами:

Т.к. тачка у мен стоит давно, то в процессе сборки обнаружились некоторые непонятки, которые как раз и хотел тут обсудить.

1. От абсорбера бензобака в стоке идет шланг на впускной коллектор (тонкий), второй шланг идет на впуск после MAF'a (толстый). Меня интересует если я не подключу первый шланг к коллектору чем мне это грозит ?
Почитал инфу по абсорберу, но четко понять как она работает не удалось. Выкидывать его полностью я не хочу, мне он не мешает. Толстую трубку я давно отрубил и она болтается прям радом с абсорбером, а тонкая идет в стоке на коллектор, ее можно тупо заглушить ?

2. На рисунке
изображены две клемы, я не смог вспомнить от чего они. Я предполагаю, что клема с одним проводом шла к какому-то разъему, который в свою очередь был заведен на стартер (реле). Так ли это ? По второй клеме мыслей нет. На тачке с АКПП я такой клемы не нашел, но может быть плохо искал. Это точно не TPS и конечно не круиз. Т.к. ТПС висит на жгуте, который идет к форсункам к МХХ и т.д. а это ответвление от жгута чуть раньше, провода из фишек рядом идут на лямбду, на термостат.. куда вешать эти клемы не могу сообразить. Касательно одноконтактной я ее легко вызвоню стартер это или нет, а вторая меня смущает...

3. На рисуке , показаны провода генератора, . Куда их подключать ? Первый провод мелкая пластиковая клема, второй еще меньше похоже на что-то втыкается т.к. наконечник круглый...

4. На фотке видно, что радиатор кондея почти вплотную уперся в горячую часть турбины. При стоковом радиаторе оставалась пара сантиметров. Я вот думаю обмотать О2 хаусинг термолентой или тупо убрать вентиль потому что всеравно сгорит... есть какие-то идеи ?
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы