Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 13:42   #16
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Цитата:
Сообщение от 3kgtSL91 Посмотреть сообщение
абс на наших машинах довольно таки бесполензная вещь
Вчём принципиальная разница АБС на наших машинах и на других?

Ну а ваще да простят меня уважаемые гонщики этого форума, но для меня 3000GT - это предмет кича а не гоночный болид. Когда я на ней еду(а в последнее время это случается редко) я не привык быть постоянно на стрёме и ждать блокировки колёс...я хочу как на всех других моих машинках спокойненько давить на тормоз когда-угодно и когда-либо. По этому я приложу все усилия чтобы восстановить работу АБС(сейчас глючит она у меня). И уж темболее не буду её удалять. Именно по этому, Стас, я тебя без подковырок, без каких либо издёвок, прошу чисто по человечески по инженерному мне рассказать, какой недостаток наших АБС систем?

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Какую простите в ..опу "Техническую цепочку"?! Приезжай в Воронеж, я тебе ПРАКТИЧЕСКИ всё покажу!
Это не инженерный диалог, в таком стиле обсуждать не интересно )))

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Докладываю тебе - на fobos-овской машине я УДАЛИЛ(!!!) а не "отключил" АБС.
Начали сноситься задние колодки почти как передние!
Это всего лишь подтверждает мои слова что давка в заднем контуре слабовата и то что если её увеличить то торможение на нашей машинке ДОЛЖНО фантастическим образом поменяться.
Давай разберёмся, что ты сделал, если я всё правильно помню то ты купил "ABS Delete Kit" который включает 4 трубки и ВНИМАНИЕ "non-ABS brake proportioning valve" от переднеприводного трёхтысячника без ABS. ИТОГО:

- удалил блок ABS
- заменил "колдун" на другой

В результате ты получил улучшенное торможение которое как мне кажется вышло из за лучшего торможения задней оси - по крайней мене ты сам упомянул правильный износ задних колодок.

Итого я делаю вывод что наш штатный "колдун" содержит какую то тайну )) равно как и блок ABS так же в равной вероятности может содержать эту тайну.

Для того чтобы однозначно понять где именно возникает затык нужно заменить "колдун" но при этом оставить ABS.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 13.12.2012 в 14:16.. Причина: Добавлено сообщение
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы