Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 21:42   #14
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Продолжение

Затем пришло время впускного тракта. Как уже было сказано выше, пока что я решил ограничиться стоковым исправным интеркулером. Части подкрылка, закрывающего кулер, у меня не было, поэтому он забился грязью на столько, что можно сказать, что у меня интеркулера не было вообще



Был куплен б/у, но живой интеркулер, подкрылок и, вместе с ранее купленным пайпингом, установлен на машину.



Все штатные кожухи спереди также были установлены. Без них воздушный поток не будет нормально попадать на интеркулер и его эффективность будет ниже. В данном случае правая противотуманка- зло, т.к. она частично перекрывает доступ воздуха, но без неё внешний вид переднего бампера ухудшится, поэтому пришлось пойти на компромисс, т.е. её оставить.
Далее были собраны остальные части впускного тракта. Максимальная толщина- 2,5 дюйма (более, чем достаточно), минимальная ограничена выпуском из турбины и входным и выходным патрубком интеркулера. Для состыковки использовались соответствующие переходники из купленного комплекта. Воздушный фильтр остался прежним, никаких нулевиков и, как следствие, "горячих" впусков. Кастрюля фильтра была покрашена жаропрочной краской.



Общий вид:



By-pass было решено оставить свой, стоковый, т.к. сравнив тот, что шёл в комплекте и сток, я пришёл к выводу, что 20 лет назад некоторые детали делали намного качественнее, чем сейчас



Попутно в О2 хаузинг была установлена ШПЛ АЕМ. Аналоговый выход контроллера был подключен к соответствующему входу мозга. Система будет работать в режиме closed loop и с соответствующей прошивкой. Больше никаких извращений



Специально для мониторинга параметров, чтения ошибок и пр. был приобретён старенький ноутбук, имеющий COM порт и спаян соответствующий кабель по "простой" схеме. Штатный диагностический разъём был удалён по причине несовместимости ни с чем, и был инсталлирован подходящий и удобный разъём для кабеля.



Вот так это выглядит и работает:





Продолжение следует...

http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=39417

Последний раз редактировалось Серёга; 09.09.2012 в 14:55..
Серёга вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы