Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 02:05   #32
alex
 
Аватар для alex
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: свао медведково
Имя: алекс
Авто: кабр авд бывший м2х из пушкино.
Сообщений: 963
после решения проблем с реализацией передачи мощности на колеса, задумался о том, что при настройке девяносто!!! процентов машин выходят с дистанции всвязи с поломками, чего мне очень не хотелось, поэтому был нанесен визит с Меку Дмитрию Юрьевичу, с которым мы уже знаем друг друга давно и машинка была осмотрена с использованием прибора, который позволяет видеть каждый цилиндр изнутри (даже приходится немного клацать стартером ) , не говоря о подключении компа и проверки свечей и проводов...

я правильно сделал, что сохранил предыдущую распечатку с графиками и описаниями рекомендаций- было проще общаться, тем паче ,что я привез в кармане снятую иридиевую свечу с оплавленным г-образным электродом наполовину и отколотым кусочком белого изолятора. впоследствии Мек сказал, что это говенное топливо, а с движкой все нормуль, я же дождался одного из одноклубников и поучаствовал в таком же осмотре его машины, в котором было выяснено, что наши движки отличаются износом(как вы думаете ,у кого состояние лучше?),но обоим можно ездить......

я,прикинув ценник расходников по замене грм, а это не мало не много от 6 до 12 тр и сравнив их с заранее полученной мной распечаткой у партнеров у нас в свао, понял, что проще уехать и приехать менять грм в следующий день, так как разница составляла около 15 процентов, что почти бак топлива-)))).

на следующий день, прихватив давно ждущие установки маслосьемные колачки от ferea с повышенными способностями переносить тепловые нагрузки, уговорил таки мастеров посредством общения с Меком (они фанаты оригинала),я отдал машину на замены. у меня было часа три свободного времени, а у мека на втором этаже есть прекрасные диваны, телек, чай и все прелести жизни, да и так получилось, что у них началась акция по маслу мобил и приехал представитель, с которым мы вступили в долгий спор- диалог с лазанием в инет.
мне даже пришлось лазить в багажник и доставать свою канистру масла, выложенную несколькими постами выше.в результате спора, эксперту не удалось показать мне,что покупаю плохой товар, а в ценовой политике, спасибо Бродяга, я обставил его цену в два с лишним раза-))))

Так работы еще продолжались, я спустился вниз и выяснил, что мне необходимо поменять заглушку и сальник маслонасоса(было куплено там же), а гидронатяжитель не встал новый, но старый отлично себя чувствовал и было принято решение оставить его работать с новыми остальными деталями.

также долго уговаривал в седьмые, более холодные свечи, выставить зазор 0.7 для настройки, вместо 0.85 стокового, но Дмитрий Юрьевич дал добро-))))

Так мои ремни пробежали всего несколько десятков тысяч вместо положенных восьмидесями (машина очень мало ездила последние годы), но при этом ремни имели возраст с 2004 года, мне было очень интересно их состояние (Мек как то умудряется увидеть их состояния при снятой верхней крышке грм), особенно балансира, так как основной грм я просматривал несколько раз летом самостоятельно, я крутился ,малость мешая мастерам, но при этом я использовал хитрую американскую химию, которую очень похвалили мастера, для очистки разобранного грм- щитков,роликов, подушки двс и прочей мелочи-))))

Я долго удивлялся, как мастера умело, без снятия головки блока меняют колпачки.да, такая работа стоит 3500 за колпачки и 3500 за грм-))))

Дело было в тяпницу, мы завели двигатель, еще раз заехали к Меку на стенд, дабы убедиться с правильности установки и, встретившись с Кириллом с нашего района, двинули на крестьянку, по дороге малость жестя (я замечал, что его брембо пускают дым из под задних колес даже-)))), мои тоже пару раз срывались в юз-)))

На крестьянке встретили веселую компанию из десятка машин и дсм-еров, я же, по своему обычаю, высадил пасажиров и решил заделать пяток овалов в заносе на новой сцепе, отрегулированной у мека и коробасе с дифом.. в итоге малость испугал народ своими ошибками и даже заглушил машину при заносе(давно такого не было, что я секунд 15 не мог завестись).
вкатавшись и поняв, что техника езды с новым сетапом совсем другая, парканулся и продолжил общение с народом. погодос был ацкий, я включил кондей и открыл капот для сугрева, но меня хватило на полчаса, как и приехавших у меня в салоне двоих друзей из Анапы-)))))

не дождавшись окончания встречи, будучи прерваным звонком человека, покупающего у меня мою коробку(реально жалко отдавать она офигенная),я уехал на встречу с ним к Нео и саньку в сервис на районе, при этом уговаривая себя, что коробас с дифом это другой класс, тем более она перебрана Максрушем с использованием новых запчастей и свежезалитом масле мотюль 75-140 и моей любимой добавкой хадо-)))

в следующие дни, переобуваясь на зиму(отдельная песня) друганы заметили, что на движку можно ставить стакан с водой- так тихо и четко он работает-))))
Завтра встречаю Фета ,продолжение следует-))))
__________________
(Пришёл Атмо63европа мкпп красный на разбор .лс не сразу просматриваю , лучше Вк в поиске alexdsm)9264371031вайбер, ватсап,скайп shirokorads,почта shirokorads@mail.ru.
alex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы