Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2013, 19:42   #1
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Серёга - Отзывы

Добрый день, форумчане.

Хочу посетовать на ситуацию. Честно говоря сомной такая ситуация впервые, не только на данном форуме, но и пожалуй в жизни. Больше всего конечно огорчает, что наш соклубник вот так вот поступает.

На данном форуме вот в этой теме пользователь Серёга вывесил объявление о продаже амортизаторов капота следующего содержания:

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Амортизаторы капота
Не новые, но капот с ними не падает и при морозе. В моём бж фотки с открытым капотом зимой были сделаны, когда стояли именно эти амортизаторы. Цена 1500р за оба.

Я согласился их купить, предварительно договарившись, что если амортизаторы не будут уверено держать, то я их верну назад.

В назначеное время состоялся акт приёмо передачи, я отдал деньги и в руки получил вот такую коробочку с аккуратно запаковаными амортизаторами:


Один из амортизаторов был вытащен из пакетика и бегло осмотрен. Детально осматривать не стал. У меня же есть договорённость о возврате денег и покупаю я не абы у кого а у одноклубника...думал в тот момент я.

Когда я приехал в гараж устанавливать аморты, то меня ждал не приятный сюрприз.
В стоке амортизаторы капота имеют не разъёмное соединение с угловыми кронштейнами в виде достаточно мощной заводской клёпки.
Амортизаторы которые я получил от Сергея имеют отпиленые болгаркой клёпки кронштейнов :


У одного из кронштейнов крепежное отверстие сильно разбито сверлом:


Второй кронштейн сильно гнутый:


Я не был предупреждён о том, что амортизаторы вот в таком состоянии.
Фотка в объявлении есть, амортизаторы без кронштейнов, но разьве я должен помнить что они должны быть?

Когда я позвонил Сергею с целью договорится о возврате денег то был ошарашен ответом, что оснований для возврата нет! Мол на место клёпки можно вставить болт.

Я не согласен, я купил вещь которую без ремонта использовать нельзя.

Если посмотреть внимательно на фотографии то без серьёзного слесарного вмешательства любой болт будет иметь серьёзный люфт, кроме того, я не хотел бы иметь такой колхоз на своей машине.

Прошу форумчан помощи, высказываний кто прав, кто виноват. Деньги (1500р) для меня абсолютно не серьёзные, но сам факт что меня вот так вот кинули да и ещё на форуме единомышлеников будоражит меня больше всего (сижу красный от злости как рак).
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge

Последний раз редактировалось BigFoot99; 04.09.2013 в 14:14..
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы