Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 18:27   #6
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Долго не писал в БЖ, сейчас есть немного времени и настроения.

Я озаботился головным светом, причем увидел в одном магазине решение на японских галогенках CATZ. Решил себе установить такие. Говорили, светят как ксенон. Заказал с ебея такие на 4150 К. Ваще оптимально получилось. Нельзя сказать что совсем как ксенон, но весьма весьма достойная замена.
По моему ощущению ксеноновый вид у фар процентов на 70%. Моя жена, которая все время хотела ксенон абсолютно успокоилась, сказала - нормально выглядят. Я уже не помню, сколько они стоят, на ебее смотрите.
Выглядит это все вот так:


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us

Что касается закиси. Как говорил в одном мультфильме иностранец с табуреткой - "слон - плохой, справка - хороший". Закись то нормальная вещь.... Эклипс. В нем все проблемы.

Надо признать, что третий эклипс не самая удачная стритрейсерская машина. Я надеюсь это никто не отрицает? Вощем с закисью она по ощущениям становиться совсем неуправляемая. Я в последнее время на амортизаторах KYB AGX поставил жесткость 2 , а то на не ровной дороге ее бросало нехило, когда жесткость выше.
Кароче родные 213 коников для такой подвески в самый раз. Когда катался с закисью, особенно светофорные старты, вся надежда, что оппоненты увидев могучий старт, дальше уже в гонки не вписываються, а то при разгоне выше 110 уже реально страшно. Да и тяжелая машина конечно. Тока с кайенами всякими и с роверами гоняться

В остальном, сплошной позитив. Закись и комплект дешевые, хватает надолго, 6 кг баллон где-то на 100 коротких стартов по 4 - 6 секунд впрыска при форсунке +55 whp.
Очень хорошо эффект ощущается в жару. Как раз когда жара была - очень хорошо фсе работало. Видно, что баллон теплый и хорошо льет, плюс эффект от охлаждения топливной смеси много прибавляет.
Мотор все в порядке, работает без косяков, только иногда на 5500 оборотах зажигается ошибка - на проверке - плохое зажигание 5 цилиндра. Наверное свечи-провода просто.
Лью с 3000 оборотов. Когда ногу с педали газа снимаешь, подача сама отрубается, так что не перельешь.
Когда дождь и прочая херня ездил без закиси. Но реально нужен дистанционный открыватель баллона, а то обидно, когда баллон закрытый, а я там решил позажигать.
Тут был случай, когда я что-то никак не мог уехать от цивика злого. Такие мы рядом остановились на одном долгом светофоре. Ну я такой как бы между прочим выхожу из машины (может мне салфетка понадобилась, чтобы соплю вытереть, или там ключ на 14), лезу в багажник, затем обратно сажусь. Стартуем, я от него уезжаю. Вот и все.

Теперь какой результат. Я поставил закись и машина едет. От одноклассников уезжает. Эвиков и стих как не догоняла, так и не будет догонять. Стремности в езде прибавилось. Народ на мойках-сервисах-заправках и знакомые интересуются, спрашивают, я типа даже разучил текст, который рассказываю про закись.
Подвозил один раз девушку - сотрудницу с работы. У нее была сумка с образцами. Багажние открываю - она - это што? Фигли, закись азота. Она призналась, что такое видела только в кино. Потом я показал ей старт с закисью в потоке на 3-м кольце. Нормальные такие круглые глаза у нее были. Ну а что вы хотели - она всюжисть ничего слаще морковки (мазды 3:ag: )не ела:ag:

По состоянию на ноябрь 2010. Проект завершен. Машина продана. Смотрю в сторону других машин. Более управляемых и более спортивных. Езжу на служебной машине. Свою пока не купил.

Все время верный DSM-ер - Mica

обсуждение - http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...-2004-g-v.html
__________________
Моя клубная карта - № 0070

Последний раз редактировалось booker; 01.12.2010 в 10:38..
Mica вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы