Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 02:13   #5
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Свершилось! Спустя пол года после покупки машины я наконец близок к возврату её на дороги. Пришел распил, сняли агрегаты и поставили в машину.
Сколько весит эта хрень - просто уму не постижимо - вот эту вот морду, уже без мотора, коробки, ходовки перетаскивали по боксу как мне рассказали десять человек и чуть не обделались пока дотащили. Пришедший посмотреть товарищь не поверил мне, но когда не смог даже пошевелить оставшийся каркас - озадаченно согласился. Вся машина в стикерах Pit Road M. Фирменное лого на фаре, на заднем стекле, два шильдика под капотом и на крышке багажника. Поиск в сети привел на сайт компании. Оказывается контора специализируется на тюнинге GTO, и в каталоге есть практически все компоненты для этой машины. Особенно увлекательно в каждом разделе наблюдать предложения сначала для GTO, и только следом всякие супры, скаи, рыксы...


Вот он, терминатор, но уже действующий.


Итак, имеем неплохой базовый набор ништяков:
Нуль Apexi. Установлен через проставку-переходник Apexi.
На месте перепускника на доноре стояла заглушка. Если кто-то может дать вразумительное объяснение ЗАЧЕМ глушить сброс давления - прошу комментировать в обсуждалке. Блоуоф достался мне еще с машиной, и не задумываясь был установлен вместо заглушки.


Твин кулер кит




Катбэк - Fujitsubo. Жаль не на две стороны, но тоже неплохо.



Впереди замена кузовных деталей на желтые, инсталляция рестайловой оптики, установки музыки, сигналки. В общем все еще только начинается...
Первые ощущения от машины просто потрясли. Нажимаешь на газ, как будто ничего не происходит, машина начинает вальяжно так ускоряться, и тут буквально в долю секунды приходит буст и машина начинает валить с такой силой что я первые два раза от неожиданности уперся затылком в подголовшник и не мог поднять с него голову. После Хонды, где если не стартуешь сразу с высоких оборотов, то разгон происходит достаточно плавно, и только во втеке, то есть после пяти тысяч оборотов машина начинает ехать, или буксовать, здесь мир начинает восприниматься конечно совсем иначе. Дикий рывок уже на средних оборотах, причем ни намека на букс - вся мощь тут же переходит в ускорение. Пока что понял только одно - с машиной придется знакомиться издалека, и постепенно нащупывать её особенности. А пока - продолжаем собирать машину дальше, но с уже новыми силами и вдохновением!


Последний раз редактировалось Марат; 26.03.2012 в 22:44..
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы