Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 22:34   #1
Vorlak
 
Аватар для Vorlak
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ульяновск
Имя: Саша
Авто: G1 2.0 FWD 4G63T D22A 1991
Сообщений: 142
Vorlak: 1G DSM Plymouth Laser 4G63T FWD 1993г

Производитель: Chrysler (DSM)
Модель: Plymouth RS
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Привод: передний (FWD)

Пролог.
Было время, когда я за полгода набрал денег на покупку машины. А это был 2008г. Конкретной цели о покупку не было, по этому я и присматривал машины. Как всегда знакомый посоветовал посмотреть тачку, я состыковался, в процессе выяснилось, что машина стоит на стоянке какого-то сервиса и у нее не работает мотор. Мотор этот оказываться второй у первого, который был куплен (контрактный) вылез кулак дружбы и обратно везти туда, откуда он его привез, не было смысла. На этом автосервисе собрали один из двух. Заводился через раз, а то и два.
Машина была приобретена аж за 90 тыс.руб. После некоторых вложений еще в этот автосервис. Сказали что сдох мозг и посоветовали отдать его мастеру который знает и его починит. Но после 3 недель динамо сказали, что его не починить. В итоги я на это все плюнул, вызвал эвакуатор и привез свою машину домой!

В итоге;
- Машина с не работающим мозгом, и может быть мотором;
- Разобранный салон.
И стояла машина в автосервисе 2 года. На улице

Ремонт.
Завести машину я пытался еще 1 год и 3 месяца.
В итоге после покупки мозга за рубежом и отдачи за него 10 тыс. руб. машина так и не завилась на все мое ожидание. В процессе разборки в причинах утекло много времени и сил, в тот момент о DSM я не знал не чего.
После убийства1 года трех месяцев для того чтоб завести мотор было потрачено много сил.
В итоге:
- я от капиталил мотор с заменой поршневой группы;
- удалил балансировочные валы;
- отремонтировал головку в которой обнаружился такой дефект (треснули направляющие клапанов 2, 3 цилиндров) и конечно замена колпачков маслосъемных, притирка клапанов.
После сборки мотор в се равно не заводился, хотя было проверено и то что форсунки работают и насос создает нужное давление, есть искра но что то все равно не заводиться, тогда я отправил турбину на капитальный ремонт в ТурбоЛаб (в друг не работает). После ее диагностики мне сказали;
- что нужно менять горячею часть картридж и колесо.
В итоге ремонт турбины обошелся еще в 30 тыс. рублев.
Ближе к марту я познакомился с сайтом DSM Club и многие вещи мне стали проявлять свою истину. (Форсунки стоят не того размера 350сс!!!) на барахолке сайта быстренько при купил, О чудо машина завелась после прогревав работал как часы, счастье мое не знало границ!
В итоге на ремонт было потрачено:
Ремонт турбины 30 рублей
Поршня 6 руб.
Сборка своими силами.
Притирка клапанов 2 руб.
Замена направляющих и колпачков 1 руб.
Комплект прокладок 2 руб.

Эксплуатация
В итоге я на ней проехал еще месяца 3 косяков конечно хватало после старого хозяина;
- это разбитая подвеска, ржавым со всем немного кузовом из за долго хранения на открытой площадке, убитом шрусе и многое другое, а после того как я не правильно поставил при сборке шкивы ремня генератора и помпы у меня пара раз обрывало ремень. Вторую зиму машина конечно стояла в гараже и выехав весной 2010г. у меня оторвало коробку от блока (случайность). Отъездив лето, гнилые и отслужившие свое время патрубки то и дело давали течь. У меня снова отрывает коробку, тут и лопнуло мое терпение.

Второй ремонт
За время не большей эксплуатации я приобрел не много запчастей и поставил свою любимую машину на полный капитальный ремонт!




Был разобран весь почти кузов который я готовил к покраске в другой цвет ну так чтоб основной цвет совпадал в общем.



Разобран и снят мотор хотя покраска моторного отсека было все-таки с полу разобранном мотором ( без головы) в итоге снят окончательно



Идет работа по подготовки кузова, выравнивание вмятин и сколов.
Задние форточки пришлось снять хотя когда я снял молдинг они сами мне в руки выпали (отклеились почти полностью). Смой большой проблемой было отмыть их клей который как сырая резина (чем больше бензина тем больше растворяется и размазывается) бррр.. как представлю Лобовик менять так дрожь пробирает.





Восстановил на кузове защитную полоску которой производитель покрывает порок и низ двери. Родная защита похожа на герметик кузовной но я покрыл антигравием NOVOL.




Фото Готового покрашенного кузова будут чуть позже (аккумулятор разрядился на фотоаппарате).

А пока:
Все моторные подушки заменены на полиуретановые и покрашены их обоймы в черный цвет.



Vorlak вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы