Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 14:14   #12
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
-MAV-, согласен на все 100%, самого приятно поражают особенности этого автомобиля.
BRIAN, я не завожусь, просто не люблю когда наезжают не обоснованно. Мы ведь с тобой лично не знакомы, однако ты (может и не специально) выставил меня здесь полным Лузером. С тормозами я ни накого не нападал, просто забыл написать слово ИМПО (ин май практик о....), я описал то что было у меня и не раз. Не нужна ни кому эта инфа? Дык ради бога, я же её не навязываю. Ну а по-поводу веришь-не веришь, Сергей, кто знает, вдруг занесёт тебя (мож по работе, мож просто так) в г.Воронеж, уверяю тебя будешь сильно удивлён.
Ну а уж если поконкретней, то вот такая тебе задачка. Имеем ТАЗ "классика" (понимаю что многие владельцы турбомонстров сейчас хи-хи ловят, но тем не менее), распредвал должен остаться не более стандартного от ВАЗ21213 + один карбюратор. Никаких систем наддува и закиси азота, чисто моторная доводка. Задача: порвать на 402 м Селику ГТС (192 л/с). Я её решил, тойота порвана. Сергей, реши эту задачу - и тогда я к тебе только на Вы буду обращаться, и ездить в Н.Новгород за личным советом, естественно платным
P.S. "Господа, смотрите на жизнь проще, и она покажется Вам более интересной "
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы