Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 12:01   #4
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Соревнования. Часть 2

Вторые гонки прошли хуже в целом. В ночь перед гонками я поменял масло в Киеве. Сначала пробные заезды, и в них я понимаю что тупо не могу зацепиться за асфальт. Машина буксует всеми колесами. Взятые с собой прошивки имели минимальный лаунч с 5750 оборотов. В Одессе на настройках я выяснил что 5800-5900 идаельно для старта, и поэтому взял с собой микросхемы с прошивками на 5750, 5900 и 6100... а надо было на 5500.
Убитый старт и огромная турбояма при переключении с первой на вторую бросалась в глаза тем, кто сидел на трибунах. Панику в мое состояние вселяет так же и вылетевший масляный щуп. Итог -вся машина в масле, лобовое стекло в масле и я еду оттирать стекло на стоянку.
В расстроенных чувствах оттираю все с лобового. Обьявляют квалификацию и мы с Гари выезжаем на нее одними из первых и вместе. Вместе потому, чтобы не отвлекаться на соперника. Первая попытка - старт проваливаеца - все колеса гребут и я не могу зацепица. В конце перед финишем выбивает щуп и все лобовое опять в масле. Результат 12.8
Но тут же надо делать вторую попытку - вставляю щуп, быстро вытираю амбразурку на лобовухе и стартуем... я на первой передаче приотпускаю газ чтобы поймать зацеп, ловлю, отпускаю...короче как на моноприводе. И в итоге получаю за это вознаграждение - 12.67. Кстати время Гари в той же попытке 13.5, что оказалось в итоге лучшим для его класса, сразу за ним расположились заднеприводные ниссаны 200сх.
Вот видео нашей той попытки - по звуку слышно, как на первой передаче я сначала отпускаю газ чтобы зацепить колеса
http://dsm-odessa.mnogomesta.ru/temp...02_09_2006.avi


Я возвращаюсь на стоянку и поскольку мне уже больше ездить в квале не надо открываю капот - там все в масле. Вытаскиваю щуп и обнаруживаю что..... что вчера мне залили на 2 литра масла больше... шок. Ребята из какогото города дают резиновую трубку, друг с Киеве едет и покупает большой шприц. Следующий два часа я откачивал масло через щуп.
Далее начинается дождь, и я вслед за порше 911 турбо в последнем кузове, проехавшим 12.1 становлюсь вторым. По итогам года - тоже второй.


по пути назад ломается выхлопной коллектор и я еле доезжаю до Одессы. Впереди решения по очередному апгрейду, а так же удары ниже пояса.
продолжение следует....
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы