Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 01:29   #10
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Update 25/08/08

итак 11.9 на одесской взлетке уже есть, надо получить чтото более вкусное на киевской Чайке.

В свете подготовки машины к очередному драгу, и по просьбам Хардвареста, был произведен один даунгрейд
от него я получил облегчение по весу, а он болт-он тормоза
Решили что и мне и ему это пойдет в плюсы, так как я уже не езжу постоянно на этой машине то тормоза уже не так важны, ну и соотвт. наоборот

изначальное взвешивание

1. Мои брембо от эво8(325 мм)





2. 315мм 3000ГТ






и вот результат



как можно понять из фоток я на одной стороне получил уменьшение крутящейся массы на 2 кг, суппорт есно в расчет не берем.

Добавлено через 22 часа 32 минуты

update 25/08/08

сегодня ездил настраивать машину и понял в чем у меня проблема. ЕЦУ+ тут совсем не причем.
Во первых опять начался тупой глюк с падением напруги на датчике дросселя....
просто хочеца головой об стенку биться... напоминаю что проблема уже была, заменой датчика не полечилась, и внезапно пропала... теперь она вновь со мной. Именно поэтому я редактировал карту WOT и не получал результата - ведь напруга уже привела комп в карту ХАЙ....

а во-вторых излечилась самая неприятная проблема - как я описывал что после включения очередной передачи давлю в пол, а машина не едет. Грешил на перелив на верхах. Оказалось все проще - заржавел мой клапан вестгейта когда я снял шток актуатора то оказалось, что даже при помощи плоскогубцев его сдвинуть с места проблема. Ситуация выходила такая - я уже втыкал следующую передачу и давил тапку, а актуатор все еще закрывал шторку вестгейта. Турбина тупо не раскручивалась и от этого такие задержки. ВД40 помогла разработать шторку Думаю это благоприятно скажеца и на наборе буста, и на его контроле, и так же уберет эту проблему, изза которой я столько терял.

Что делать с датчиком дросселя ума не приложу...пока думаю прописать карту HI аналогично WOT

кстати разницу в торможении между Брембо ЭВО8 и 3000 ВР4 почуствовал тока с 200+кмч - но мне кажется что причина больше в плохих колодках на 3000(кашияма) а не в самих суппортах
со 100 кмч разницы нет - тормозят хорошо
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы