Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2008, 01:11   #12
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
Часть 6. И опыт - сын ошибок трудных....

ну вот и пришла пора поставить точку. Но вовсе не на всей истории, а всего лишь на этом сезоне
час назад я вернулся с Киева... впрочем обо всем по порядку

вернемся немного назад. Как я уже рассказывал, обманка ЕЦУ+ не давала мне контроля после 8000 оборотов, и так же существовал еще один момент - ограничение стокового компа по герцам нагрузки.
Кстати по моим настойчивым просьбам для ЕЦУ+ таки обновили прошивку до 9000, а со второй проблемой решено было разобраца как обычно обманом :ag: прошивка под 2г маф показывает меньше герц.
Но... еще до этих событий я купил на ебее АЕМ, БУ за 850 у.е. - просто не смог пройти мимо

Ровно две недели назад, с момента как я пишу эти строчки, он приехал ко мне. Так же были докуплены необходимые датчики - мап, иат и соленоид буста.
до соревнования в Николаеве оставалась ровное неделя, до соревнований в Одессе - неделя и один день, до Киева - ровно две недели.

Ставлю АЕМ и пытаюсь его сдружить с ГМ МАФом - просто ради интереса. Машина в итоге таки заводица но заливает сильно... особо не парюсь и начинаю ставить и подключать датчики(буст отложил на потом)
Кстати... истории про плагнеплей АЕМа имхо сильно преувеличены.... или мне так не повезло? с рекомендованными калибровками машина даже не заводица.

После их установки проблема не ушла - залив жуткий, лямбда показывает бред. Через несколько дней мучений Сильвер отдает мне свою лямбду АЕМ - и о чудо.... все работает!
диверсия со стороны АЕМ по отношению к Иновейт? )) шутю... странная фигня, учитывая что с ЕЦУ+ она дружила...таким макаром пролетаю Николаев и Одессу. Остается 5 дней до Киева.
Я настраиваю холостой - машина заводица отлично и прекрасно работает на холостом.
Выезжаю первый раз - машина не едет, заливает.
Еще пару дней изучения мануала и экспериментов. А так же собирания соплей от проводки и т.п.
И последнее - калибровка зажигания - было сильно позднее - и ура - машина едет. В четверг вечером ставлю сериал гаудж, настраиваю его на ноки и еду - детонации очень мало, машина по ощущениям едет(ночью по улице :ag: )
остаеца пятница, последний день - решено поехать на взлетку и настроить в боевом режиме.
Сразу оговорюсь что карты зажигания, карты акселерации и много прочего другого я даже не смотрел - не хватало времени.
Пятница - взлетка. Пробу настроить обороты лаунч контроля и из под капота раздается треск - порвался ремень генератора(+помпа+гидроусилитель)
На акб еду в гараж... нагреваюсь до 125 градусов...
Покупаю ремень и вечером его ставим - еду домой, пью коньяк и ложусь спать с твердым решением ехать с утра в Киев и настраивать машину по ходу квалификации(обещали 4 попытки) - не зря же я две недели уезжал раньше с работы и ехал в гараж, где сидел до 12-1 ночи

На трассе машина была прожорлива...есть над чем поработать. Что радует - работает ровно и не глохнет.
В Киеве ломается телеметрия и заезды начинаются гдето около 3х дня вместо 11 утра.
первая попытка - старт 5700, обороты проваливаются и честно говоря в ходу чуствую что все плохо
результат - 12.8
смотрю смесь - вроде даже бедная...
ладно, вторая 5900 - опять проваливаюца обороты и в ходу ваще капец
результат - 13.05
гы... как в первый раз было когда два года назад в киев приехал

начинаю изучать лог и вижу.... что нок контроль - который я оставил так сказать по умолчанию, при любом шуме делает минус 8 градусов зажигание.... это ппц - понимаю я ибо таблицу шума датчика детонации я не удосужился прописать и юбой шум идет как детонация....
ставлю вместо 8 градусов 4, обороты старта на 6000 и еду на старт - опять проваливаются и вдруг на второй машина тупо зарываеца носом и останавливаеца.
Я перевожу очумевший взляд на ноут где АЕМ пишет лог и вижу там красную полоску - так в АЕМе ошибки и варнинги показывают - смотрю туда а у меня датчик скорости показывает 255 миль в час(максимум прописанный в таблице датчика скорости) - и АЕМ тупо сделал фуелкат... я в шоке....подгазовываю и еду обратно.... датчик дергаеца - то скорость покажет нормальную то опять 255
4ую попытку не давали, поскольку времени уже было много, и поэтому я поехал домой в Одессу.

Из нашего родного:
Gari - 12.8
Эво Андрея Семеновского, правда уже без кондиционера - 10.7
флагманский Эво Филин-моторспорт - 9,9!!!

Умеют люди, жаль что не мы...

Подведу черту, этот сетап как я уже говорил планировался на 11.5, лучший результат показаный мной - 11.8.
Можно сказать что почти..... Как обычно везде по чуть чуть не хватило - сначала софта на старый комп, потом времени на новый.... доказывать самому себе не буду, и посчитаю, что свою задачу я все таки выполнил.
Машина становиться на распродажу некоторых запчастей, и ждет новых И уже на них я попытаюсь использовать приобретенный сегодня опыт, три лога заездов остались и я буду их мучать
Моя цель на следующий сезон - выйти из 11 без корчевания. Точка.
до новых встреч
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы