Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 22:15   #74
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
"нисцать!" (С) "тут люди работают" (С)
все планомерно развивается и движется вперед хотя это и незаметно. что именно движется?
я щас завершаю проект 3D ЧПУ фрезера. механика и электроника давно собраны. он уже относительно давно работоспособен.
осталось доделать рабочий стол. но к сожалению сгорел шпиндель - придется заказывать новый (недели 2).
а также при финальной перекладке проводки из-за неверного подключения сгорела пара концевых датчиков (придется заказывать - неделя). вот как-то так....
эту зверюгу я начал проектировать с нуля прошлым летом. а тк работы ведутся набегами то поэтому все расстянулось. параллельно более-менее освоил литье алюминия. собственно на станке есть детали которые я отлил.

ну а после разрезания "красной ленточки" я начинаю полномасштабное фанатичное шведское наступление.
предположительно сначала отолью цельно алюминиевый впускной коллектор. если помните то на нем я и затормозил проект. причина банальная: не имея производственной базы невозможно делать_и_переделывать_и_доделывать свои задумки. поэтому потратив достаточно много денег на заказ всякого говна (как оказывалось) на стороне я решил вложиться в собственные ресурсы. вот теперь ресурсы практически готовы и должны дать первые плоды.
помимо всякой эклипсовой мелкой всячины типа коллектора я очень-очень вероятно решусь на изготовление custom блока. но это будет после запуска на чугунном мицушном блоке...
что касается внешнего вида то он будет полностью другим - все элементы (кроме крыши) будет переработаны.... но общий вид и силуэт будет очень близок к оригинальным формам наших идолов...
по интерьеру разумеется тоже пройдусь. конкретные идеи уже есть. точнее они давно уже есть... но пока об этом умолчу ) вот как-то так...

и мимоходом отвечу на FAQ вопрос: "швед, ты не собираешься продавать свой GSX?"
ответ: НЕТ, ДАЖЕ МЫСЛИ ТАКОЙ НЕТУ )) НЕ ДОЖДЕТЕСЬ )))
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы