Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 05:29   #4
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Двери для покраски, посоветовавшись с малярами, решил снять. Выровнял поверхности. Цвет оставил, как по заводу. Затем загрунтовал, как и весь кузов и покрасил дверь в белый цвет.





Получилось как обычно нормально практически без потеков.



Верхнюю рамку двери пришлось делать позже, так как было много работы, и снятые двери мешали в помещении. Их пришлось закрепить на машину и красить по месту.
Аналогично одновременно делались и крылья





В это же время шла подготовка к сборке двигателя.



Далее начались проблемы, точней они начались еще с покраски задних крыльев. Краска ложилась шагренью (апельсиновой коркой) и я не мог понять в чем проблема. Поначалу думал, что изначально плохо перемешал банку с краской. И более густая краска осталась снизу и в результате неправильно получалась пропорция отвердителя + растворителя. Затем пытался разбавить краску растворителем и ближе держать пистолет, но получалось не валом либо шагрень, либо потеки. И если на белой краске было еще более не менее, то на черной просто ужас. Передние крылья были сняты и красились как и двери в горизонтальном положении я вышел из ситуации просто ближе держа пистолет и слава богу более не менее получилось, но те детали которые были на машине (к примеру черная рамка дверей) ее я перекрашивал несколько раз, после первого раза уехал на несколько дней отдохнуть, хотелось бросить покраску и отдать соседям- малярам. Собственно частично я так и сделал, отдал бампера, но больше потому, что просто не было уже времени развозить эту грязь с покраской, нужно было работать. На счет крыльев маляр сказал, что эта работа на 3 по 5-ти бальной системе, но 3 это оценка на которую не каждый маляр делает, добавил сразу он. Далее пришлось разбираться, что же не так. У меня очень красиво получилась покраска под капотом, там где были детали вертикально, а тут никак не могу сделать рамку двери. И вот вечером зарядил пистолет растворителем и пытался на стенке регулировать факел. Обратил внимание на такой нюанс, пистолет красит с боков хорошо, а в середине легкий пропуск. Начал анализировать, после чего это началось. Я когда купил пистолет, показал его профессионалу, он сказал, что очень хорошо красит. И помню, что когда зарядили растворителем, была четкая широкая полоса на стене. И тут до меня дошло все это началось после того, как я купил китайский шланг-удлинитель. Как только я его убрал, все стало на свои места, столько нервов и потеря времени и выкинутой краски. Его внутреннее сечение не дает ту производительность воздуха, хотя сечении было, на мой взгляд достаточным, вероятно спираль как то тормозит поток. В общем дело было в нем. Дальше я опять продолжил покраску деталей и передул задние крылья. Маляр сказал, что можно попытаться заполировать их, но я не хотел с этим возиться заматовал и передул заново. Так быстрей и не хотелось делать тонкий слой краски я везде положил минимум 3-4 слоя как для себя, чтобы можно было потом еще полировать. Маляра делают обычно 2-3 слоя.
Далее опишу еще одно слабое место кузова 1Г. Если кто-то снимал пластиковые накладки на пороге, обратил внимание, что там трещины по кузову. На фото я их уже устранил. Чуть левей пластиковой накладки видны швы и под ней, где накладка начинается.



На этом фото за проводом с фишкой можно видеть серый кусок металла, это я вваривал дополнительный усилитель.



А в самом начале проварил место стыка крыши (под крышкой багажника) и все точки сварки промазал кузовным герметиком, до покраски. Кузов скрипел на ямах, распорки не помогали. Именно в этом месте кузов начал ломаться.
Внутренняя часть задних крыльев очень поржавела пришлось зачистить и обработать с внутренней стороны грунтом и потом замовилил. Затем прикрутил концевики дверей (предварительно сделал им т.о.) и посадил пыльник на герметик, чтобы снаружи вода не попадала на концевик и не затекала во внутрь короба.
Вместе с тем слегка прошелся мовилью арки.



Раз уж упомянул о крышке багажника, прежде чем ее снять пришлось вытащить провод который идет к заднему дворнику и стопам спойлера. Там была жесть, на месте изгиба изоляция уже переломалась и могла в любой момент замкнуть при неудачном закрытии крышки багажника при нажатии на тормоз или включении заднего обогрева стекла.
Фото жгута нет, но я заменил провода и промазал пыльник герметиком (стыки) при сборке.



На этом покраска кузова пока была временно приостановлена. И слава богу. Мои боксы не оборудованы под малярку, это было только исключения для моей машины. Очень сложно было находить время для подготовки помещения (мыть от пыли стены перед покраской и т.д). Хотя пока этим занимался, несколько человек видя как я покрасил свою хотели, чтобы я занялся их машинами, но это не мой профиль. Подытожу, на этот момент по кузову было покрашено: два бампера, кузов, двери, крылья. На потом остались: капот, пластиковые накладки и спойлер. Капот этот у меня с 2006г. Делал его Паша 13 гараж. Сейчас он на стадии переделки, за годы эксплуатации он немного подубился, чуть позже выложу фото, когда переделаю.
Вместе с покраской кузова делался диффузор вентиляторов. За основу взял Ниссан Максиму, только не помню какую, кажется 32-ю. и вылепил на этом диффузоре крепежи под мой радиатор. Добавил от Аута или Ланцер 9 (они одинаковые) блок плавного запуска вентиляторов (они очень мощные и при включении проседали бы обороты). Вот как все выглядело.



Фото бывших машин Гари и Батчера, моя рядом в 10 м в боксе совсем разобранная. Стоят рядом как в старые добрые времена. Не думаю, что еще будет такая встреча они в разных городах теперь.



Как-то заехал ко мне совсем недавно Игл, у которого стоял AMG мотор (менянный с Галанта). Первый раз в жизни видел в живую такой двигатель, до этого только слышал. Хотя нет, как-то давно в 2006г, ко мне заехал Галант 4вд у которого, я видел такой же впускной коллектор. Но на то время я не понял, что это мог быть AMG. По возможности исследовал этот Игл. Думаю, кому-то будет интересно. Он был с настоящим циклоном (ресивер больше чему у турбо циклона). Вот одна фотка. Внутри исследовать пока не довелось, но может еще будет такая возможность.



Возвращаюсь к своему авто. С завода у меня были однопоршневые стоковые тормоза, кажется 255 мм диск. Со временем, я сменил их на 2-х поршневые от сигмы. Было это давно примерно в 2005г. По ощущениям это были совсем другие тормоза я даже начал посматривать первое время в зеркало заднего вида, боясь, как бы кто не въехал сзади.
На сегодняшний день решил поставить еще большие от Аута 295 мм тормозной диск, суппорт все тот же 2-х поршневой. Езжу обычно не быстро, в принципе хватало и сигмовских 276 мм, но решил сделать с запасом. На переделки от 3000 не стал заморачиваться, в свое время было два комплекта таких тормозов, и решил продать по причине ненадежности из-за переходников. Теперь колесные диски должны быть не меньше 16-го размера. Фото моих новых тормозов:
Отличие в диаметре сток от новых тормозов.



Вместе с тормозами освежил выборочно тормозные шланги пока спереди. Почему выборочно, потому что остальные менялись в прошлом году. Кроме оригинала лично я не признаю никакой тюнинг. По причинам:
По педали, после замены, я разницу не заметил, а надежность становится под вопросом, даже из тех соображений, что не видно износ шланга в армированной оплетке, не говорю уже о том, что были случаи, когда они текли. Да и вообще, в каких они сараях делаются не знает никто, а эта деталь должна быть очень надежной и может стоить жизни.



Все ближе и ближе подбираюсь к теме силовой агрегат, пока хожу вокруг нее, наконец-то покрасил клапанную крышку. Думаю, что тема будет объемная и интересная. Почему еще не дошел, хочу сделать несколько последних интересующих меня замеров и тогда напишу продолжение, и обосную, почему делал именно так, опираясь не на теорию, а на многолетнюю практику.



Почему выбрал именно черный цвет. По статистике он меньше ломается))).

__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось booker; 09.05.2011 в 01:14..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы