Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 02:56   #7
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Торопиться было некуда. Хотелось сделать очень красиво. В этот раз меня никто не подгонял типа давай быстрей мне нужно на драг. Походил тогда, когда лежала душа. Бывало, что и по месяцу не было вдохновения. Машина занимала целое рабочее место в боксе – это единственное что подстегивало ускориться со сборкой. Машину видел каждый день. Иногда строил глазами т.к. был уставший после работы)))
На фото должно быть заметно, что все не заводские крепежи электрических узлов системы зажигания выглядят как по заводу, хотя вываривались из разных подходящих митсубиши кронштейнов (это очень много отнимало времени: сделать, обработать, покрасить).
Под клапанной крышкой установлены 272 спорт валы. Высоковольтные провода MSD, шестерни Фиданза. Подушку порезал в целях облегчения, как и передний кронштейн (когда-то очень давно высмотрел у Шепорда). Шкив колена взял от эклипса 93г. (для информации он тяжелее чем до 93г.) Думаю связано это с тем, что навесное оборудование с 93г было установлено мощнее (к примеру компрессор кондиционера), но не уверен. На Галантах с 93г почему-то продолжали ставить шкив старого образца. Самый мощный мотор из атмо 4G63 по данным был 150 сил, который стоял на эклипсе с 93г. Зачем японские инженеры утяжелили шкив с 93г. до сих пор не совсем понятно, но они это сделали явно не зря. Я пошел по тому же пути поставил тот, что тяжелей, тем более что у 2.3 крутящий больше и лишний вес может быть полезен. Установил перебранный генератор, который чуть позже продался Киевском ДСМеру. Собственно мотор готов. Кое-что потом перекрасилось и еще будет краситься))). Что-то по причине того, что неправильно сочетается в цвете, а что-то потому, что хотелось собрать мотор быстрей. Еще раз напомню: коллектора впуск, выпуск - эво3, турбина PTE SCM52.
Фото проделанной работы:









Пора бросать под капот))):



И так мотор собран и установлен под капот, но еще по-прежнему есть чем заняться
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы