Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 15:44   #15
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Запуск двигателя
И так дошла очередь и до впуска. Слава богу опыт в сборке впуска был очень большой с 2004г. И очередной раз было замечено (при разборке старых патрубков), что американо-китайские патрубки за 2-3 года выгнивают под соединениями в районе хомутов и не только там (где попадает влага и соли после зимы), особенно чаще те части которые спереди за бампером.
Поэтому нарезанные нужной длины алюминиевые трубы были покрыты все тем же специальным грунтом по алюминию. И покрашены в черный цвет.





Одна из деталей была сделана из железа т.к. она должна быть крепко закреплена на корпус воздушного фильтра. Сделана очень зачетно не знаю видно ли это хорошо на фото, но на ней даже есть оригинальный номер митсубиши, но заказывать не рекомендую приедет крепеж коммутатора))) Над этой деталькой реально работал долго, хотелось сделать произведение искусства:



Так же был проработан и корпус воздушного фильтра. Был расширен забор воздуха (думаю хуже не сделал, а лучше не уверен) но все же думаю должен работать принцип динамического надува, который усиливается от ускорения автомобиля.
Вот что получилось:



К тому времени приехал мой воздушный фильтр в штатное место K&N:





Не без внимания остался и расходомер воздуха. Дело в том, что его проходное сечение визуально меньше чем вход в турбину, поэтому пришлось слегка (на сколько можно его расточить) естественно ту часть где воздух проходит неучтенным. А там где учтенный чуть подрезал по периметру сверху бортик, чтобы был больший зазор между фильтром и расходомером. Те кто прикладывали штатный К&N фильтр к расходомеру поймут о чем я.



Параллельно с патрубками переделывалась и проводка (четко по новым расположениям электронных компонентов). Все делалось на разъемах.
На этом фото можно видеть почти готовый вариант проводки и собранный впуск:



Моя новая лямда NTK и новый коммутатор. Решил обновить в связи с ценой на бензин лямду, а коммутатор в связи с надежностью работы двигателя. Хотелось ехать и знать, что машина не подведет на дальних расстояниях.





Новое расположение патрубков не дало возможность оставить штатный расширительный бачек поэтому был установлен вот такой, уже не помню от чего, но стал удачно:



Последний раз сфоткал турбину перед установкой гофры на нее:



Рядом проходил кум, ему тоже хотелось принять участие в процессе запуска двигателя))))



Двигатель удачно завелся со второго оборота, бензонасос 300л сделал свое дело очень быстро. Громко работая, без выхлопной системы, он удачно отработал первых 2 часа своей жизни. Пора бы выехать подумал я, но не готов внешний вид и выхлоп.
Следующая глава будет посвящена внешнему виду авто.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы