Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2008, 21:55   #1
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Игорь, за картинки и "объяснение на пальцах" спасибо.
Но в мануале я видел графики. Этот делитель же называется "proportioning valve", поэтому очень хочется получить график передаточной характеристики давления в заднем контуре, особенно для разных типов этого клапана.
Поясню свою мысль. Мне необходимо принять решение о "тюнинге" или замене этого "паукана", но решение должно быть обосновано в первую очередь теоретически (рассчётами).
Я сам, поставив rotora 355мм шестипотовые машинки на перед, понял, что зад (по сравнению с передом) не тормозит вообще. Баланс очень сильно нарушился. Тогда я это "вылечил" установкой четырёхпоршневого кита от mov'it на заднюю ось (также с 355мм дисками). Ситуация выровнялась, но:
на передней оси я сменил уже 6 комплектов керамических колодок и один карбонметалл, который прожил 2 недели. Диски уже "подошли" к замене. Задние же ещё и один комплект колодок до не стёрли, правда там колодки какие-то супержёсткие, на диске оставляют борозды.
Сейчас попробую из мануала "выудить" передаточную характеристику этого "паукана".
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы