Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 04:18   #21
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
С момента покупки автомобиля я ни разу не трогал амортизаторы, случайно обратил внимание, что опоры амортизаторов начали люфтить. Появилась идея заменить полный комплект. Все в оригинале, кроме стоек каяба.



Самому устанавливать их уже не было желания, поэтому на помощь подоспел Алексндр, за что ему отдельное спасибо.
Процесс установки:









А я тем временем решил сделать эндоскопию своему новому мотору. За некоторое время до этого я приобрел японский медицинский эндоскоп. Отличный девайс, купил сразу как попал ко мне в руки. С его помощью я не раз делал диагностику до ремонта мотора и мог с точностью просчитать затраты на его ремонт. Очень хорошо видно состояние хона, гильз, размер поршней и нагары в цилиндрах. Если шла речь о капиталке мотора (т.е. состояние гильз было под расточку, и надпись на поршнях позволяла точить в следующий размер). Мы заранее делали заказ деталей, чтобы машина все это время, пока едут детали, могла ездить, а не стоять месяц разобранная на СТО.
И так фото прибора на фоне моего мотора. На конце шланга камера с подсветкой и ее можно двигать во всех направлениях:



И вот я, через свечные каналы, внутри силового агрегата)))



Мотор в целом прошел 2000 км. Примерно к 10000 км должен набрать свою мах. силу и показывать результат. Состояние внутри отличное, хон четкий, свечи чистые, в принципе другого результата я и не ожидал т.к. обкатывал с любовью, а строил сам мотор 3 года, отшлифовывая каждую деталь и применяя свой многолетний опыт. Даже расточку гильз делал с минимальным допустимым тепловым зазором (по спецификации к поршням, работу принимал с внутромером) из расчета, что первые 10 часов жизни этого двигателя пройдут в холостом режиме т.е. на х.х.
Довольный увиденным я продолжил настройку двигателя.
Очень много времени потратил на настройку фаз газораспределения (разрезными шестернями). Подправил топливо, сделал это двумя путями: изменил чуть прошивку + доработал расходомер, надув приподнял до 1.4 кг. Дал наконец то больше обороты, обратил внимание что до 7500, мотор крутился очень бодро (больше не пробовал). По стрелке тахометра было видно, что с 6000 об. она начинает подниматься бодрее чем до 6000 об.
К этому времени чуть похолодало на улице и вот первый серьезный замер:



Думаю, возможно осенью результат был бы 350 сил, но это мах, что могут мои инжекторы 510 и выхлоп. Собственно я на такое и не рассчитывал цель была 300 сил, городской вариант (надежный, долговечный, а самое главное безопасный) его я и получил с запасом. Возможно к 10000 км мотор сам по себе еще подрастет на 20 сил, в принципе всегда так было из моего опыта. Т.е. примерно 370 сил получилось при данном сетапе и надуве.
И так мотор отстроил осталось завершить последние штрихи о которых чуть позже, но реально понимаю, что машина меня морально утомила и я вышел из этого возраста. В свое время получил адреналин, а сейчас есть просто желание закончить начатое с энтузиазмом дело.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы