Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 17:25   #5
hobukai
 
Аватар для hobukai
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Москва, Южное Бутово
Имя: Лёша
Авто: G2 2.0 Turbo AT AWD (4G63T D33A 1997) USA
Сообщений: 93
Путь к мечте, часть 3: «Eclipse, ребёнок и Suzuki»

[16.09.2010]

Когда 2010 год начал подходить к концу, я понял, что надо брать быка за рога и в ожидании дочки создал на DSM-форуме тему-опрос «Эклипс и ребёнок» и получил большой отклик из первых рук.

Оказалось, что Эклипс с маленьким ребёнком вполне совместим, с определёнными неудобствами, конечно же, однако на форуме было аж 23 человека, которые ездили на нём с малышом и не парились. Это был момент торжества для меня! Вот оно – вполне реальное основание купить Эклипс прямо здесь и сейчас, как вполне подходящую машину для молодой семьи =))

Однако все мои мечты разбились о суровую реальность, когда я увидел муки моей Любимой, когда она с животиком залезала в очередной низкий Эклипс и мучалась на поворотах… в-общем покупка отложилась ещё на неопределённое время.

Поэтому в начале 2011 года мы купили новый Suzuki SX4 Sedan с удобной высокой посадкой, преогромнейшим багажником и мегаофигенным автоматом! =) И я был в итоге рад, что купил Сузуки, т.к. поездок в тот год было очень много, а багажник был стабильно забит под завязку огромной коляской, манежем, продуктами, вещами и прочим-прочим-прочим…

В тоже время, чтобы не скучать, моя страсть по салатовому Эклипсу оторвалась по полной программе на Сузуки:
- я заказал с Владивостока, поставил (не без помощи тестя) и завинилил в салатовый цвет спойлер;
- потом завинилил диски и телефон в салатовый (это было ужас как сложно и долго…);
- ближе к зиме сестра подогнала салатовые чехлы на сиденья с оплёткой руля и я почувствовал себя «мега-тюнером» (шучу, конечно, но всё же кое-кто на улицах оборачивался на мою Сузуки, а на заправке пошутили, что мол диски в цвет телефона).

Моя страсть к винил-тюнингу закончилась примерно к началу 2012 года, когда встал вопрос о том, стоило ли дальше серьёзно тратиться на Сузуки (я имею в виду свои мерки по тратам, конечно же, которые не идут ни в какое сравнение с серьёзными проектами) или всё-таки купить Эклипс. Конечно, я предпочёл вернуться к своей старой мечте и началось всё по новой – разговоры, осмотры Эклипсов в продаже, мысли о кредите…

Тогда, я бросил клич на форуме DSM с целью фотосессии моей Сузуки с каким-нибудь Эклипсом для сравнения. Откликнулся Ice_Man с оранжевым дорестайловым американским заряженным Эклипсом, с которым мы и пересеклись у МГУ, вдоволь пофоткавшись с разных ракурсов. После фотосессии я успешно смог запихнуть наше огромное автокресло на заднее сиденье Эклипса, что вкупе с тем фактом, что количество перевозимых вещей для нашей малышки значительно уменьшилось (т.к. мы сменили большую коляску на трость, а от манежа вовсе отказались), подтвердило, что Эклипс может стать вполне реальной заменой для нашей Сузуки.

И нежданно-негаданно, моя Любимая сообщила мне, что поняла, что покупка Эклипса - это моя безумная мечта всей жизни и её стоит выполнить, рассматривая покупку Эклипса не как машины, а как подтверждения, что жизнь прожита не зря и эпическая мечта исполнена. Может её любовь ко мне пересилила все разумные рамки, а может я просто в конец её замучил тем, что сводил каждый разговор к Эклипсу =))

Вот так и родилось решение летом-осенью 2012 года взять кредит и купить Эклипс на полгодика, не продавая Сузуки, а потом решить какую из двух машин продать, чтобы закрыть кредит.
__________________
Флудер по жизни
Мой БЖ на Драйве и на DSM-форуме

Последний раз редактировалось hobukai; 14.10.2012 в 22:46..
hobukai вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы