Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 17:33   #7
hobukai
 
Аватар для hobukai
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Москва, Южное Бутово
Имя: Лёша
Авто: G2 2.0 Turbo AT AWD (4G63T D33A 1997) USA
Сообщений: 93
Путь к мечте, часть 5: «Поиск своего единственного Эклипса»

[01.08.2012]

Несмотря на неоднократные смотры в живую Эклипсов, находящихся в продаже, реальная возможность и реальное решение о его покупки пришло ко мне в начале июля 2012 года.

Тогда, как умная Маша, я отправился в Сбербанк за потребительским кредитом в 400 к (с расчётом на выплаты по 10 к в месяц в течении 5 лет). Как выяснилось в самом Сбере, выплаты будут под 11.8 к из-за страховки и их заморочек с процентами, однако заявка на кредит была оставлена.

Одновременно, родственники согласились дать мне денег в долг с небольшими процентами на Эклипс, но у них потолок был в 300 к (что хватило в лучшем случае только на покупку) и я решил подождать ответа из Сбера. В ожиданиях решения по кредиту (а о нём мне не сообщали аж целую неделю вместо обещанных двух дней), я ради прикола погадал через интернет (на радио Максимум мою проблему для Будулак – гадания по книжке, так и не приняли) на то, куплю ли я Эклипс, вот ответ:

В кредите мне через неделю отказали (даже не перезвонили, сволочи), так что оставалось брать денег в долг у родственников, к которым надо было ехать в Минск. Я решил не торопиться с деньгами и сначала найти подходящий вариант, оставить залог и смотаться за деньгами уже потом.

Первый серьёзный выезд на осмотр произошёл 08.08.2012 (сакральная дата какая-то) и это был второй, после кредита, полный провал. Белый американский Эклипс с рестайл обвесом на автомате, который месяц висел в продаже находился в Солнцево. От Бутово это не так далеко и я решил съездить-посмотреть его, т.к. для меня он подходил идеально. Хозяин с радостью согласился встретиться, однако предупредил, что передо мной его будет смотреть ещё кто-то, ну ок – смотрит и ладно. Когда я приехал в Солнцево после долгой пробки на въезде, выяснилось, что хозяин Эклипса показывал его на Юго-Западной и ещё оттуда даже не вернулся – я рационально предложил ему подождать меня там, т.к. в Солнцево по пробкам он будет ехать дольше.

Ну думаю, первый облом, не страшно – доеду до Юго-Западной, благо не далеко. Однако, когда мы уже подьезжали к Юго-Западной он позвонил и сообщил, что Эклипс берут те, кто передо мной его посмотрел!!!! Блин, что за ерунда!!! Я только подьехал же!!! Я два часа в пробках простоял, чтобы его увидеть!!! … В-общем я проехал мимо этого красавца и уехал полный расстроенных чувств. Не знаю как такое издевательство бесцельным катанием по пробкам перенесла моя Любимая, но в тот же вечер она меня очень утешала, а на следующий день – накормила вкуснейшей домашней пиццей =)

Какой-то плюс впрочем в данной ситуации был – она меня отрезвила и показала, что надо оперативнее заниматься данным вопросом, чтобы не проворонить хороший вариант. Да и я сам больше определился, поняв, что хочу атмо рестайл американца с АКПП – и комфортно, и красиво, и кожаный салон, и, относительно, не затратно. Вариант с покупкой из РБ я отклонил, т.к. разница в цене не велика, а риск остаться с носом наоборот. Как и отказался от идеи смены обвеса на тюненный Buddy Club 2, т.к. это лишние затраты, минус 3,5 см к дорожному просвету (а я на дачу ездить люблю), да и салатовый эклипс клёво смотрится и в рестайловом обвесе.

Обсуждение тут
__________________
Флудер по жизни
Мой БЖ на Драйве и на DSM-форуме

Последний раз редактировалось hobukai; 14.10.2012 в 22:47..
hobukai вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы