Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 22:32   #8
MYGIK
 
Аватар для MYGIK
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Саратов
Имя: MYGIK
Авто: MITSUBISHI ECLIPS 93г. G1 2.0 NT MT FWD & DODGE Stealth A/T & 3000gtTT
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Shellshock Посмотреть сообщение
Ревайр насоса это прокладка нового отдельно кабеля питания +12 В до бензонасоса, с целью получения стабильного напряжения для его работы. Штатная проводка на насос - инженерный просчет производителя явно. У меня до ревайра на клеммах насоса на хх были 8.5 вольт, насос качал мало давления в рампу, форсунки беднили смесь, машина не ехала, особенно в жару.
Нужно стремиться к 13-14 вольтам на насосе. Удобно установить реле со встроенным предохранителем под капотом, использовав управляющим поводом штатный контакт для проверки насоса (черно белый провод, штекер примотан изолентой с завода около аккумулятора. На нем появляется +12 когда заведён мотор, а если подавать на него +12 когда не заведён, то включится насос)

Напряжение на насосе мерить только на самом штекере возле бака, когда авто заведён и работает на хх. Удобно вставить игру от шприца с тыльной стороны разъёма, чтобы к игле прикоснуться щупом мультиметра.

Датчик положения - да, должен колебаться на выключенном моторе так же как на заведённом.
Топливные корректировки это LTFT и STFT на палме вроде бы. Их там вообще три, но не помню названий остальных.

Лямбда исправна, отлично.

Наличие прыгающего детона опять же сильно подтверждает мой диагноз о бедной смеси. Осталось выяснить причину по корректировке топлива и производительности насоса.

В идеале нужно замерить давление топлива в рампе на ходу под нагрузкой. На хх у меня 48psi (это примерно 1,5 атм), при раскручивании на месте мотора растёт до 60psi. Измерения я снимал с манометра встроенного в китайский настраиваемый регулятор давления топлива.

Чего это я только насос во всём обвинил сразу?)) Есть же ещё регулятор! Он тоже под подозрением. На холостом ходу со снятого шланга обратки что-то течёт? А если газануть до 5000?
Замерил напряжения на клемме бензонасоса.
Снял клемму с бака, вставил мультиметр, завел. Она кстати завелась))) проработала секунд 7 на холостых. Двигатель прогрет. Показало 13.5В.
Давление в рампе не измерял после того, как поставил новый бензонасос. Измерю.
Что у тебя за китайский манометр и куда врезался, есть отчет с фотками?

По детону, если не очень резко газовть, то все по нулям. Если резко надовить газ в пол с холостых, то детон появляется на секунду, до 35 макс. Но если газовать резко уже с 2000 до 5000, то детон на 0.
Корректировку обязательно гляну и отпишусь.
Обратку тоже гляну.
Есть отчет или ссылка на тему по проведению +провода на бензонасос и подключению реле?
Еще смотрел на датчики температуры, исправны и воздуха и ОЖ.
MYGIK вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы