Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 01:25   #4
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
BigFoot99, нет, не боюсь. Этот сайлентблок расчитан на подвеску автомобиля, а там куда большие нагрузки, как в разных проекциях так и ударные, к тому же наш мотор с 4-мя подушками не имеет таких огромных ходов чтобы обеспечить осевое перемещение. Плюс его ограничат 3-ри фактора, это внешнее кольцо самой опоры, грибообразная форма сайлента и посадка его во втулку с хорошим натягом.

Штатная подушка работает тупо на 10-ти миллиметрах резины и никакой прогрессии не имеет впринципе, потому что для срабатывания толстого слоя резины, надо как минимум порвать тонкий (он не даст хода).

По вибрации скажу следущее, это отнюдь не первая машина на какой я меняю подушки на более жёсткие, и ещё ни разу не имел проблем с передачей её на кузов.
По "малому ходу" - как показала практика большой ход нам противопоказан (для тех кто ездит жёстко и умощняет мотор) т.к. у меня от "кивков" мотора назад аж кронштейн передней опоры вытянуло.
Из личного опыта: в моторном отсеке любого авто всегда разбивает (раздавливает) ту подушку, на которую "кивает" мотор, и разрывает противоположную. Именно по этому я усилил заднюю, раздавить 40мм в 4-ре раза сложнее чем стоковую 10мм. Боковые пока сток, посмотрю как они себя поведут дальше, переднюю тоже переделаю.

Ну и под занавес хочу показать тебе то что ставят вместо подушек на 3000GT в шатах, и пока вроде никто не жаловался...



Хотя вот это ( ИМХО ) жесть...
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.


Последний раз редактировалось Shum; 26.06.2009 в 01:31..
Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы