Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 11:48   #15
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
А ты мог бы что-нибудь сказать об азоте
Про азот я знаю только во теории. Чтобы получить хороший "приход" от закиси двигатель должен быть изначально построен под нее. Что именно при этом изменяется могу только предположить (снижается степень сжатия).


Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
весь смысл турбовой в полном приводе
Очен неоднозначно. У турбомотора ломовой крутящий момент и средние рабочие обороты. Плюсы - всегда имеем тягу, не нужно мудрить с трансмиссией. Минусы - рост крутящего момента = снижение ресурса штатной КПП.

Нормально построеный на заводе атмосферный мотор форсируется по оборотам (мы не можем повысить крутящий момент, приходится повышать количество оборотов в минуту ,т.к. мощность = момент*обороты). В итоге приходится решать проблемы оборотистого двигателя - ставить жесткие пружины, иногда жесткие толкатели вместо компенсаторов, менять шатуны, растачивать впуск, выпуск. И на выходе получаем мотор, который едет только на верхах и остро нуждается в замене передаточный отношений в КПП (либо установки колес от ОКИ).

С 6G74 кстати получим те же проблемы, что и с турбомотором - штатный бензонасос его не потянет, КПП под замену, запчастей мало (тот же мозг, как выяснилось, найти очень трудно). В плюсе - надежнее и проще турбомотора. В минусе - форсировать "малой кровью" как турбомотор его нельзя.

ИМХО свап с атмо 6G72 на 6G74 оправдан, если старый мотор все равно под замену
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы