Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2011, 20:52   #4
Andy
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Минск
Имя: Андрей
Авто: D27A GSR4 AWD
Сообщений: 88
Дорога домой.
Екатеринбург - Москва Часть 1
Не буду долго описывать дорогу до Нижнего для меня это было просто супер путешествие. Водитель оказался на редкость отличным мужиком и мы просто здорово провели время в пути. И к концу следующео дня (около 10 вечера) уже прибыли в Нижний Новгород. На удивление машина сразу завелась и аккумулятор вел себя хорошо , хотя достаточно немалое время мы ехали с мигающей аварийкой на моем «новом» авто (ну вот так вот была подключена сигнализация, что сама закрывала машину через какое то время), и пока я не оключил аккум она включалась а тряска запускала режим аварийного подмигивания.
Короче машина опять встала на свои колеса и была говтова продолжить путешествие на свою новую родину – в Беларусь.
Я попращался со своим спасителем заплатил ему за хлопоты со мной хотя он и отказывался пожелал счастливого пути ему , он мне и я выехал на борогу ведущую в строну столицы.

Город проехал без приключений и даже пару раз попробовал как машина может стартовать со светофора на автомате, конечно не драгстер но уже и не атмо овощь. Наконец я покинул пределы города и выехав на трассу (тут надо отметить что качество дороги Нижний Москва просто отличное а по сравнению с дорогой которую мы с преодалели уже ее можно назвать автобаном) высатавил круиз на 100 и поехал в нормальном ритме попивая сок перекусывая по дороге и следя за общим состоянием авто.
Появилась возможность прислушаться более внимательно к звукам из подвески мотора ну и так далее и не смотря на дождь который усиливался с каждым пройденным километром насторение у меня было просто отличное (как говориться почему бы и нет ведь идет нормально.
Так я проехал более 100 км заехал на заправку, прикупил перекусить сигарет воды заправил полный бак бенза и продолжал свой путь.
Все бы хорошо но вот дождь никак не прекращался видимость не ахти тем более что фары Japan еще и светят не совсем туда короче обочины не видно. Пришлось снизить скорость. Тут я вспомнил совет автовозчика едь за фурой за ее фанарями на досточном расстоянии во первых некоторая экономия бенза во вторых ориентироваться проще. Не надо высматривать дорогу. Я собственно так и поступил сажусь на хвост и еду километров 20 потом обогоняю, догняю следующего и так далее . Таким вот образом я прошел 150 – 160 км в направлении приближающем меня к дому.

И вот на очередном участке пути когда я решил в очередной раз сменить ведущего и нажал на газ я вдруг почуствовал что машину как то нехорошо повело в сторону . Я конечно не пошел на обгон а наоборот скинул скорость и отпустил руль машина резко пошла вправа. Все ясно колесо. Ничего страшного вроде подкачаем ведь насос есть. Останавливаюсь, смотрю пере вопрядке зад колесо на ободе. Беру насос хочу подсоединить и вижу - соска нет. Просто дырка. Снимаю колесо и совсем прихожу в ужос кусок пакрышки с сигаретную пачку просто ботается на соплях. Как выяснилось пакрышка уже давно приказала долго жить и наши умельцыпросто затолкали туда камеру которую вполне естесвенно провернуло и в конечном результате просто разорвало на куски. Стараюсь сохранить спокойсвие хотя в 200 с лишним км от Москвы и 160 от Нижнего в 3 ночи с таким колесом это не очень просто. Да и машину глушить нерекомендуется как показала уже практика стартер может просто ее не завести после этого.

Ничего посидел, покурил, ставим запаску, благо ддомкрат есть, (что было проверено еще при покупке), запаска в норме (правда докатка но что делать). Поставил, поехал дальше. Скорость передвижения заметно снизилась, ну нельзя ехать быстро на докатке, нет конечно можно но не тогда когда до дома больше 1000 а где можно будет сделать колесо непонятно, да и ночь на дворе. Короче времени для раздумий стало еще больше и я уже стал прикидывать что пожалуй до Москвы мне придется ехать имено так да еще и приостановиться придеться пару тройку раз что бы колесу дать отдохнуть. И тут случается еще одно чудо впереди я вижу мигающие огни машины ГАИ. Не поверите я никогда не был так рад встретить ГАИшников на дороге. Подъезжаю к ним, бросаю машину и бегу за помощью. Видимо гаишники тоже никогда еще не сталкивались с тем что бы кто там по своей воле остановился и чуть не бегом спешил к ним. Но узнав причину все успокоились и на удивление быстро разобрались с ситуацией. Я объяснил что мне надо шиномотаж и как оказалось один есть и совсем недалеко км этак в 10 -15, и что еще более важно он круглосуточный. Короче они очень внятно и подробно объяснили как его найти и я поехал. Нашел сразу и как не странно он действительно работал и что еще более удивительно там нам удалось найти правда 2 зимних и шипованных колеса но нужного размера (не забудем что крайне не рекомендуется одевать разную по размерам резину на АВД аппарат). Запас обменяных еще в Екатуринбурге денег вполне спокойно позволил купить два колеса и переобуть на мои диски за все я отдал (3000).

Выехал машину не колбасит, все хорошо вот только цокает она по асфальту. Но это уже было совсем не важно и я с новым приливом энтузиазма рванул в направлении Москвы.

Отстаток пути прошел практически без приключений не считая того что время от времени приходилось останавливаться ит протерать фары иначе просто приходилось почти в слепую, но это было важно только до тех пор пока не начало светать к этому времени а это было уже около 5 утра я въезжал на МКАД. Перед въездом в Москву заехал на заправку что бы стартовать с полным баком, да и просто не хотелось доводить дело до критической точки (не хватало еще оказаться в полежении что без почти на нуле уж лучше всегда с запасом). Дождь прекратился и мое насторение стало еще лучше, в целом жизнь налаживается. Доехав до выезда на Минск нашел пустую еще парковку перед одним из многочисленных типо магазинов. Встал, перекусил и лег немного передохнуть. Машину таки заглушил преварительно провериив что стартер пока еще на месте и по идее на один раз его должно хватить. И так со спокойной душой лег на час поспать пред последним броском .

До Минска оставалось 700 с чем то км.

http://www.dsm-club.org/forum/obsujd...tml#post611880
__________________


Последний раз редактировалось Andy; 28.07.2011 в 11:03..
Andy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы