Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 00:14   #10
Venom732
 
Аватар для Venom732
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: D22A 4G63 NT FWD
Сообщений: 33
Снял шифтер Акпп и весь мешающий пластик. Готовлюсь к извлечению мотора и акпп. Еще выдрал тошнотный мафон Пролоджи :mad: (он настолько глючен что даже не выключался). Внутри у него не густо, усилитель вообще на tda какой-то выполнен(цифры залиты), вощем в топку такой. В дверях какие то мохнатые ковроподиумы которые отваливаются снизу. Как разберусь с ГРМ и КПП, думаю соображу в двери подиумы и возможно стелс саб, а там глядишь и усилок спаяю Есть еще конечно идея CarPC внедрить, и даже есть в закромах 2 штуки(занимаюсь ими), да вот только при штатном генераторе не забалуешь... А бюджет не резиновый и больно впивается.

Добавлено через 22 часа 16 минут
Выпустил мотор с коробкой погулять, а сам засел проделывать в моторном щите отверстия под цилиндр сцепления и тросы. Снимать педальный узел и правда очень весело. А еще у меня стоял замок ручки кпп, и он мешал поставить кулису - снять удалось лишь срезав болты. Дело движется =)

Добавлено через 23 часа 41 минуту
Сегодня поставил ручку и кулису, а также педали и ГЦС. Поскольку педали и ручка кпп у меня были от галанта их пришлось немного доработать. С ручкой кулисы все просто - на галанте длиннее сам рычаг переключения, механизм тяни-толкающий тросы идентичен, крепления тоже. Решилось сменой на рычаг от Эклипса(найден случайно в мусоре у друга в гараже). Педальный блок тоже 1в1 наш, но на нем пару лишних деталей)) На галантовском блоке приварен кронштейн рулевой колонки, который у нас отдельно прикручен, решается болгаркой. Плюс надо отпилить 1см одного бортика - понять где можно если сравнить два педальных блока.
ДО установки педального блока обратно предлагаю также укоротить на 1см кронштейн на котором крепится блок реле(сильно мешает и снимать и ставить). Это сэкономит много времени и нервов.
Для установки надо разобрать педальный блок на две части-открутить рычаг от педали сцепления и само крепление главного цилиндра сцепления-так проще поставить. Сначала ставим главную часть, потом часть под ГЦС.
Установка тросов трудностей не представляет. У меня уже был опыт их замены на Хендай.
Ах да, в замке зажигания есть механизм блокирующий ключ от вытаскивания, он приводится в действие тросом от шифтера акпп. Я вытащив трос понял что этот язычок достаточно легко там скачет и может сам заблокироваться от встряски. Во избежание этого я его зафиксировал в крайнем положении подобрав пружину в паз от троса и прикрутив обратно крышку.
Вобщем в салоне осталось только пластик собрать.

Последний раз редактировалось Venom732; 01.11.2011 в 00:14.. Причина: Добавлено сообщение
Venom732 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы