Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2014, 09:23   #1
bezludny
 
Аватар для bezludny
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Украина, г. Запорожье
Имя: Евгений
Авто: Mistubishi Eclipse 3G
Сообщений: 9
Стойки KYB Excel-G против оригинала – помогите выбрать

Добрый день, уважаемые форумчане. Сразу оговорюсь, что я владею машинкой не так давно и со многими нюансами не знаком. Форум насчет стоек перерыл вдоль и поперек. Номера известны, варианты тоже. Кое-где обрывочные мнения о самом выборе и разнице в стойках.

Моя ситуация: есть возможность купить KYB Excel-G здесь по месту (Украина) за 400$. Но товарищ уверяет, что за такие деньги лучше притащить Оригинал, но подождать пару недель доставку.

Собственно и родился вопрос. Насколько оригинал лучше (и лучше ли?) кайабы Excel-G? Знаю, что оригинал это по факту та же каяба, но GR-2. Есть ли дополнительный контроль качества от Mitsubishi там на заводах кроме самой KYB? Есть ли отличия по жесткости, времени службы, валкости? Народ поговаривает, что америкосы сами по себе очень мягкие и валкие. Тут хотелось бы получить баланс между управляемостью и всеядностью наших дорог.

В данный момент у меня стоек почти нет, так что я даже не представляю, какие ощущения должны быть по проезду ям, ухабов, стиральной доски и подобных неудобств.

P. S. Если где-то уже обсуждали, прошу не серчать, а ткнуть носом в тему. Спасибо-пожалуйста

Только что покопал rockauto и надыбал возможность взять AGX по вменяемой цене. Отличаются ли они еще какими качествами кроме регулировки жесткости? Надежнее ли, качественнее ли и т.д? Сори, что столько вопросов сразу, не хочется прогадать.

Последний раз редактировалось bezludny; 14.04.2014 в 10:34.. Причина: добавлено
bezludny вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы