Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2018, 14:50   #527
diex
 
Аватар для diex
 
Регистрация: 06.06.2018
Адрес: Симферополь
Имя: Дмитрий
Авто: Sonata 2 Y-3
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Shellshock Посмотреть сообщение
ЭБУ считает сгорающую смесь слишком богатой - требует давать меньше топлива. Отсюда выводы - слишком большое давление в рампе, льют форсунки, неправильно считает воздух МАФ.
Смущают показания работы МХХ, пока ты не трогаешь дроссель они в районе нуля - должны быть около 12% вроде. Возможно сильно открыт байпасный винт на дросселе либо слишком далеко сама заслонка дросселя от положения полного закрытия (много воздуха проходит мимо неё при отпущенной педали) - нужно настроить винт холостого хода в который упирается заслонка на ХХ
Спасибо за ценный совет, действительно отрегулировал упорный винт ХХ, байпасный винт - показания idle speed control position возросли до 12-13%.
Я заснял видео скриншет, на 0.48 минутах - нажал педаль акселератора до 3000 оборотов и oxygen feedback trim поднялся до 100 и немного даже перевалил это значение.
Я вот думаю, может это из-за того, что я снял и заглушил EGR? Или всё таки форсунки не держат давление?
Еще заметил, когда отключаю вакуумный шланг от обратного клапана РДТ, то oxygen feedback trim уходит на статические 100%.



Добавлено через 5 минут
Если бы форсунки лили, то наверное показания injector pulse width были бы гораздо выше?

Добавлено через 45 минут
Еще что-то УОЗ с корректировкой ЭБУ маловат угол, в среднем 8 градусов. Может из-за этого смесь неправильно сгорает, у кого сколько градусов на ХХ?

Добавлено через 18 часов 22 минуты
Всё таки похоже, что форсунки я убил, когда сам промывал их.
Потому что до "промывки" есть видео работы авто на ХХ.
https://youtu.be/k1ahBH9Ld5I

Последний раз редактировалось diex; 09.10.2018 в 20:21..
diex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы