Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 02:46   #71
Drago
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: г. Электросталь МО
Имя: Василий
Авто: Ex:G1 Turbo, AWD [GSR-4] Japan 93' красный \ A4 DTM 2.0TQ
Сообщений: 1,029
Ну давайте разберемся на примеере G1. 90 годА. ТОгда что была синтетика? какие нафик 0W40 10W60 и тд??? Мотор проектировался под то что есть. Это раз.
Вы че все на гонках лемана участвуете? такиие масла льете, райсинг формула рали едишн камон кастрол эйдж и тд (увидели надпись Racing- ааа!!это мое, круто!, я же рейсер!! у меня "турбомегаедущийсупердрагстер" надо лить!!!)....
Вы тупо юзаете мотор в гражданском режиме.....
Лью полусинт кастрол 10W40(мануал форева) ни зимой ни летом проблем не наблюдаю с запуском. У кого стучат гидрики и он думает что это из-за масла, сочувствую, поменяйте их, и будет счастье. У кого плохо крутится мотор при запуске в -25 поменяйте аккуум, или почините свой генератор, тоже будет все ок.
Вопщем, зависит все от режима эксплуатации и от этого нужно отталкиваться. если ты живешь на севере, да, лей 0W40, если ты жжжошь постоянно тапка в пол, выбери чтонибудь подходящее. Всеже юзеры в основном москвичи, толкающиеся в пробках. И какой у нас климат? вот, под него и нужно выбирать. Дебаты по поводу "что лить" вопщем то бессмысленны. Идеального рецепта нет. Каждый выбирает ПОД себя.
__________________
[GSR-4] Japan 93' +HX35
421hp (2010)

Последний раз редактировалось Drago; 28.02.2008 в 02:58..
Drago вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы